Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· «Принцесса Анастасия» не будет курсировать между Петербургом и Калиниградом

 

Паромное сообщение между Петербургом и Калининградом планируют запустить в 2023 году. Однако уже известно, что лайнер «Принцесса Анастасия» не выйдет на этот маршрут.

В беседе с «Невскими Новостями» генеральный директор Moby SPL Сергей Котенев сообщил, что такое решение приняли власти Калининградской области.

«Она не пойдет в Калининград. Решение на стороне администрации Калининградской области, принято им. Проект был предложен — к сожалению, не принято решение. Пока продолжается переговорный процесс, и инфраструктура не вполне готова», — цитирует издание гендиректора компании.

В настоящее время по паромному сообщению между Северной столицей и Калининградом идет активная проработка деталей проекта, пишет издание. Стоимость путешествия для туристов в в одну сторону предположительно составит от 8 до 15 тыс. рублей.

Ранее Город+ писал, что в апреле власти Калининградской области получили запрос от паромного оператора о том, чтобы поставить на линию с портом «Морской фасад» в Петербурге лайнер «Принцесса Анастасия».

Город+ 30 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Пассажирские перевозки на " Комете" возобновляются в Крыму с 1 июня, билеты уже в продаже

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. В Крыму возобновляются круизные морские перевозки на " Комете". Судно на подводных крыльях с 1 июня выходит на маршрут Севастополь – Ялта, сообщили в пресс-службе компании.

" Пассажирские перевозки на " Комете" по маршруту Севастополь – Ялта возобновляются с 1 июня 2022 года", – говорится в сообщении.

" Комета" будет совершать два рейса ежедневно. Из Севастополя судно будет отбывать в 8. 00, а из Ялты – в 17. 00.

Продажа билетов открыта с 30 мая. Приобрести их можно в кассах Севастопольского и Ялтинского портов, на сайте оператора перевозок и в мобильном приложении " Комета".

Ранее сообщалось, что Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи морскими " Кометами". Пока, несмотря на востребованность в дополнительном транспорте в курортный сезон, морских круизных маршрутов, которые связывали бы полуостров с материком, не запланировано, отметил автор инициативы депутат Дмитрий Белик.

РИА Новости 30 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.