Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· На внешней акватории морпорта Варандей (НАО) с 8 июня отменяют ледовые ограничения

 

На участке «Внешняя акватория» морского порта Варандей (Ненецкий автономный округ, НАО) с 00: 00 мск 8 июня 2022 года объявлено об отмене ограничений по условиям ледового плавания. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Евгений Яковенко.

В связи с возможностью выноса отдельных плавающих льдин на участок «Внешняя акватория» морского порта Варандей и наличием дрейфующего льда на подходах к порту судам следует соблюдать осторожность.

PortNews 30 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Открытие — начало речной навигации 2022 года на акватории морского порта Нарьян-Мар объявлено с 1 июня

 

Открытие — начало речной навигации 2022 года на акватории морского порта Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ, НАО) объявлено с 00: 00 мск 1 июня 2022 года для судов речного и портового плавания. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Виталий Малеев.

В связи с возможным выносом остатков льда, лежащего на берегах и отмелях, всем судам морского и речного плавания при плавании на акватории порта рекомендовано соблюдать осторожность.

Напомним, речная навигация в порту Нарьян-Мар закрылась 24 октября 2021 года.

Морской порт расположен на реке Печора. Морской порт является замерзающим. Навигация в морском порту осуществляется в период летней навигации с июня по ноябрь месяцы.

Российское судоходство 30 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· На Сахалин прибыл катамаран для морских круизов. В первый рейс судно отправится 17 июня

 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 мая. /ТАСС/. Комфортабельное судно ледового класса вместимостью до 50 человек " Авангард" прибыло на Сахалин, сообщили журналистам в Сахалинском туристско-информационном центре.

Ранее ТАСС сообщал, что в Сахалинской области намерены развивать круизные линии. Прибытие катамарана ожидалось к лету этого года. В дальнейшем островные власти планируют создать межрегиональные круизные линии, которые соединят Сахалин с Камчаткой и Магаданской областью.

" Долгожданный катамаран в порту Корсакова", - рассказали в центре.

По информации центра, для комфорта во время экскурсий судно оборудовано баром и туалетами. Характеристики катамарана позволят ему работать не только в теплое время года, навигация будет возможна также весной и осенью.

Бронировать места можно будет уже с 1 июня. Основными направлениями для экскурсий станут маршруты по югу Сахалина: Корсаков - Крильон - Невельск, Корсаков - Буссе - маяк Анива, Невельск - Монерон. Старт запланирован на 17 июня.

Прогулки на катамаране - совместный проект правительства Сахалинской области и двух островных министерств (туризма и транспорта), а также ООО " Морспецсервис".

ТАСС 30 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.