Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Суд взыскал с братьев Магомедовых $750 млн, полученных с продажи акций Новороссийского порта

 

Такое решение принял Хамовнический суд Москвы по иску Генпрокуратуры РФ. Эта сумма стала рекордной для России по аналогичным искам.

С братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых взыщут $750 млн, полученных от продажи «Транснефти» акций «Новороссийского морского торгового порта».

По данным прокуратуры, Магомедовы ранее приобрели акции НМТП на незаконные доходы, которые были получены в тот момент, когда Магомед Магомедов занимал пост члена Совета Федерации от Смоленской области.

Мещанский суд Москвы продолжает рассматривать уголовное дело в отношении братьев Магомедовых о многомиллиардных хищениях и создании преступного сообщества. Они находятся под арестом с 2018 года.

Интерфакс 30 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Порт Ростова-на-Дону уже 30 мая ожидает из Мариуполя 3 тыс. тонн груза

 

Первое судно, которое выйдет из освобожденного мариупольского порта, доставит металлопродукцию. По словам генерального директора ростовского порта Александра Бесхлебнова, к его приему все готово.

После завершения боев за Мариуполь российские саперы разминировали территорию морского торгового порта - крупнейшего логистического узла в Приазовье. Минобороны России объявило об открытии с 25 мая коридора для безопасного выхода иностранных судов.

Работоспособность порта, по словам мэра Мариуполя Константина Иващенко, полностью восстановлена. На работу были приняты более 400 человек, споро убраны завалы, проведена ревизия оборудования, кранов, подъездных путей, зданий и грузов, приведена в порядок инфраструктура.

Обратно суда также не пойдут порожними. Водный маршрут планируется использовать для перевозки строительных материалов, которые пойдут на восстановление города.

По мнению экспертов транспортной сферы, именно морской порт Ростова станет логистическим центром грузоперевозок между Россией и Донбассом.

Российская газета 30 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.