Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Первый блок-поезд, отправленный с Туанжиеджунской железнодорожной станции Китая в Финляндию, прибыл в Бакинский порт

 

Как передает Report, об этом сообщили в ЗАО " Бакинский международный морской торговый порт".

Сообщается, что первая партия грузов этого блок-поезда прибыла в Бакинский порт на суднах " Агдам" и " Нахчыван".

Report. az 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Администрации портов Таллинн и Гдыня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере водородного топлива

 

Портовые администрации Таллинна и Гдыни подписали письмо о намерениях по сотрудничеству в области управления водородным топливом, говорится в пресс-релизе порта Таллинн. Соглашением предусматривается совместная работа эстонского и польского портов по реализации проектов, связанных с производством, хранением и распределением «зеленого» водорода и использованием углеродно-нейтрального топлива, а также выстраивании логистических цепочек поставок товаров и услуг. Стороны будут обмениваться информацией о различных проектах инновационного развития, связанных с использованием такого топлива для морских портов и морской отрасли в целом.

В порту Таллинн уже разработана стратегия продвижения водорода и проекты, связанные с производством и логистикой «зеленого» водорода. Как отметил Вальдо Кальм, гендиректор порта Таллин, это сотрудничество «обеспечит порт новыми экономическими возможностями, позволит выстроить новые цепочки создания стоимости и достичь углеродной нейтральности».

Администрация порта Гдыня является инициатором мер, связанных с созданием водородного перевалочного центра в порту Гдыня, который будет служить цели декарбонизации портовых терминалов. В частности, использование водорода для работы оборудования и устройств, производство и хранение «зеленого» водорода в непосредственной близости от порта, а также использование водорода и других видов топлива с нулевым уровнем выбросов (аммиак, метанол) в качестве бункерного топлива, заходящих в порт Гдыня.

Mortrans. info 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.