Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Херсонская государственная морская академия и Морской колледж при ней возобновят работу, сейчас идет подготовка

 

Об этом сообщил в пятницу в своем телеграм-канале замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

" Мы ведем сейчас переговоры о том, как возобновить работу Морской академии и Морского колледжа. Самое важное, что сохранен тренажерный центр, который представляет сегодня очень большую услугу для тех, кто уходит в море, и мы сейчас максимально готовим Морскую академию и Морской колледж к полноценной работе. <... > Вы продолжите обучение, получение документов, и в конце концов вы все сможете уйти в рейсы", - сказал он, отвечая на вопросы подписчиков о судьбе учебных заведений и студентов.

Стремоусов заверил, что студентам для получения документов об образовании не придется выезжать на подконтрольную Украине территорию.

Он также сообщил, что сейчас идет смена руководства учебного заведения.

ТАСС 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В ДНР создадут временные таможенные зоны на территориях портов, складов и ж/д вокзалов

 

ДОНЕЦК, 28 мая. /ТАСС/. Глава ДНР Денис Пушилин подписал постановление, согласно которому, на территориях, перешедших под контроль республики, в морских портах, на ж/д вокзалах и других местах перемещения товаров будут создаваться временные таможенные зоны. Документ опубликован в субботу на сайте главы республики.

" Временные таможенные зоны контроля создаются на освобожденных территориях в местах перемещения товаров через внешнюю таможенную границу, расположения таможенных органов, местах доставки товаров, на территории складов временного хранения, железнодорожных вокзалов (станций), морских портов, а также на территории субъектов хозяйствования и организаций", - говорится в документе.

Как уточняется в постановлении, крайним сроком действия временных зон таможенного контроля определено 31 декабря 2022 года. Также, как следует из документа, временная зона таможенного контроля, за исключением зоны, созданной на территории ж/д вокзалов, может использоваться только одним субъектом хозяйствования. Границы зон определяются таможенным органом самостоятельно.

ТАСС 28 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.