Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции Ирана в пятницу задержали два греческих нефтяных танкера в Персидском заливе

 

МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана задержала два греческих танкера в водах Персидского залива, передает агентство Tasnim.

" ВМС КСИР сегодня в пятницу задержали два греческих нефтяных танкера в водах Персидского залива из-за незаконных действий со стороны властей Греции", - говорится в сообщении.

Ранее власти Греции заявили, что передадут США иранскую нефть, которая перевозилась танкером Lana под российским флагом. Танкер был задержан у берегов Греции еще в середине апреля.

Причиной задержания стало решение Управления по борьбе с отмыванием денег в рамках реализации санкций, введенных ЕС и НАТО в отношении судов, представляющих интересы России. Позднее его освободили, поскольку владельцы представили официальные документы Международной морской организации (ИМО), подтверждающие, что право собственности на танкер было передано компании, не подпадающей под санкции. При этом изначально он назывался Pegas, а затем его переименовали в Lana.

В начале мая СМИ со ссылкой на Министерство морского флота и островной политики Греции сообщили, что Афины передадут США иранскую нефть с задержанного российского танкера Lana.

РИА Новости 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Дмитрий Медведев предложил поменять законодательство, чтобы распространить каботажные перевозки на ДНР и ЛНР

 

Председатель " Единой России" Дмитрий Медведев, говоря о теме перевозок, предложил подумать о том, чтобы российское законодательство распространялось на ЛНР и ДНР.

Комментируя прозвучавшие на форуме партии " Единая Россия" " Предпринимательство в новой экономической реальности" предложения, Медведев отметил тему каботажных перевозок, напомнив, что они осуществляются только национальными перевозчиками.

" Поэтому к нам стремятся наши соседи, например, говорят, давайте мы будем тоже каботажные перевозки по рекам и каналам выполнять на территории России. Коллеги из СНГ, например, или Евразийского союза. Мы говорим нет, потому что это российские перевозки. Поэтому нам в этом случае нужно или законодательство поменять в России в части каботажных перевозок, или сделать так, чтобы законодательство Российской Федерации напрямую распространялось на ЛНР и ДНР", - сказал Медведев.

ТАСС 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.