Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Дело учредителя Мурманского пароходства Николая Куликова рассматривает суд Петербурга

 

Уголовное дело о мошенничестве учредителя Мурманского морского пароходства Николая Куликова рассматривает Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

Об этом СеверПост сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Уголовное дело учредителя Мурманского морского пароходства поступило в петербургский суд в апреле этого года.

24 мая должно было состояться первое заседание, однако оно было отложено.

Следующее судебное заседание по делу Куликова состоится 23 июня.

Напомним, Следственный комитет в сентябре 2019 года завёл два уголовных дела в отношении члена совета директоров и учредителя Мурманского морского пароходства Николая Куликова.

Они на протяжении пяти лет незаконно вывели из компании более 580 миллионов рублей, выяснили в УФСБ по Мурманской области.

В том же году Октябрьский суд Мурманска принял решение о заключении учредителя Мурманского морского пароходства под домашний арест.

Северпост 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Proeconomics: Греция постепенно становится монополистом в морской транспортировке российской нефти

 

27 мая - Yakutsk. ru. Греческие танкеры сейчас наращивают перевозки российской нефти в разы, и будут в дальнейшем главными в ее доставке морским путем.

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что на данный момент, к маю 2022 года, около 2/3 всем доставляемой морем российской нефти приходит в порты к заказчикам исключительно на греческих танкерах. В январе 2022 года доля их составляет порядка 25%..

Экономический специалист отмечает, что кризис в отношениях Запада и России привел к интересному экономическому эффекту в транспортной энергетике — сейчас Греция завоевывает позиции монополиста в морской транспортировке российской нефти. Скорее всего, ее доля в ближайшие годы в этой транспортировке будет расти и дальше, резюмирует он.

Yakutsk. ru 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.