Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Транспортная группа FESCO вступила в международную Организацию сотрудничества железных дорог

 

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») вступила в международную Организацию сотрудничества железных дорог (ОСЖД), получив статус присоединенного предприятия.

Это позволит FESCO участвовать в разработке нормативных документов в области международных контейнерных отправок, а также представлять свою позицию по наиболее важным вопросам, касающимся регулирования импортных и экспортных перевозок на пространстве Евразии.

Группа также присоединилась к соглашению о перевозке контейнеров в составе контейнерных поездов в международном сообщении, которое регламентирует единый порядок взаимодействия железнодорожных перевозчиков и операторов.

Организация сотрудничества железных дорог — отраслевая организация, объединяющая железные дороги, транспортные министерства и центральные государственные органы, управляющие железнодорожным транспортом 29 стран мира, а также крупнейших операторов железнодорожных перевозок Европы и Азии. Операторы могут стать участником ОСЖД в статусе присоединенного предприятия.

Транспортная группа FESCO 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Резидент свободного порта Владивосток запустит доставку автомобилей по России

 

ТАСС, 27 мая. Компания " Соллерс мультимодальный контейнерный сервис" (" Соллерс МКС" - дочернее предприятие " Соллерс Груп" ) вошла в число резидентов свободного порта Владивосток с проектом по доставке автомобилей и комплектующих к ним в регионы России. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

" Компания " Соллерс мультимодальный контейнерный сервис" реализует проект по организации и модернизации комплекса мультимодальных перевозок автомобилей и комплектующих в различные регионы России. Транспортно-логистические услуги будут оказываться промышленным и торговым организациям, грузооборот достигнет 25 тыс. единиц в год", - говорится в сообщении.

Вложения в проект составят не менее 500 тыс. рублей, для транспортировки резидент закупит универсальные 40-футовые контейнеры. Планируется задействовать в перевозках железнодорожных и автомобильных операторов, морские линии, контейнерные и железнодорожные терминалы в различных регионах.

По словам генерального директора компании Яна Серенко, услуги предполагается оказывать промышленным и торговым организациям, сроки доставки составят от двух до 60 дней: " Мы уже определили предварительный пул потенциальных поставщиков и способы доставки, базовые финансовые параметры и подписали контракты на доставку продукции из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Первые контейнерные поезда из Владивостока отправим по России в текущем году".

ТАСС 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.