Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· «Объединенная судостроительная компания» не боится тяжеловесов. - Технология производства уже прорабатывается на существующих верфях

 

Строительство крупнотоннажных судов грузоподъемностью от 45 тысяч до 80 тысяч тонн планирует начать «Объединенная судостроительная компания» (ОСК). Об этом рассказал генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

– Я думаю, что мы будем строить крупнотоннажные суда грузоподъемностью от 45 до 80 тысяч тонн. Мы активно прорабатываем технологию производства на существующих верфях и площадках корпорации. В ближайшее время, поскольку спрос есть и на такие суда тоже, мы безусловно расскажем о таком опыте, – сказал Рахманов.

Кроме того, ОСК планирует наращивать выпуск и пассажирского транспорта: компания продолжит строительство гражданских судов, начиная от маломерных и катамаранов и заканчивая крупными круизными лайнерами.

В 2021 году ОСК анонсировала планы по запуску производства дноуглубительных судов в партнерстве с голландской компанией. По оценкам компании, емкость рынка на тот момент составляла от 24 до 40 кораблей на горизонт нескольких лет. При этом ОСК планировала отойти от производства дноуглубительных судов по зарубежным проектам.

ТАСС 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Минсельхоз: ограничение экспорта удобрений из России могут продлить при необходимости

 

Минсельхоз РФ может инициировать дальнейшую пролонгацию ограничений экспорта удобрений в случае необходимости. Об этом заявил на Всероссийском зерновом форуме в Сочи министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

" Введены временные количественные ограничения экспорта по отдельным видам удобрений. И для того, чтобы обеспечить посевную кампанию будущего года, это решение продлено до конца текущего года. Посмотрим, как это будет работать, но тема не закрыта, в случае необходимости будем инициировать и дальнейшие пролонгации этого решения", - сказал он.

Патрушев также напомнил, что в конце прошлого года наблюдалась очень серьезная волатильность на рынке минеральных удобрений. По его словам, цены по отдельным категориям кратно выросли. " В этой связи мы и правительство были вынуждены разрабатывать комплекс мер, который позволил бы нам стабилизировать цены на внутреннем рынке на минеральные (удобрения) и, самое главное, обеспечить сельхозпроизводителей в необходимом объеме", - пояснил министр. В частности, отметил он, был утвержден план приобретения удобрений до 31 мая 2022 года в разрезе видов удобрений и субъектов.

Как сообщил глава Минсельхоза, сейчас готовится к утверждению новый план, в котором также будут обозначены география и объемы поставок в субъекты с упоминанием конкретных заводов - производителей минеральных удобрений.

При этом он отметил, что в 2022 году российские компании планируют увеличить объемов производство удобрений в 2022 году. " Это крайне важно в нынешних условиях, позволит обеспечить и внутренний рынок минудобрений, ну и порадовать наших товарищей за рубежом возможностью приобрести наши удобрения, если объем, тот который заявляют производители минудобрений, они выполнят", - сказал министр.

Как уже сообщалось, ранее были введены количественные ограничения до 31 мая 2022 года на азотные удобрения, а также введен запрет на экспорт аммиачной селитры до 1 мая 2022 года. Между производителями продукции и регионами заключены соглашения о сохранении цен для внутренних потребителей. 18 мая пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко сообщила, что правительство России продлит квотирование экспорта минеральных удобрений как минимум до декабря 2022 года.

ТАСС 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.