Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Дзержинский порт проектных грузов начал оказывать услуги по спуску водного транспорта

 

С открытием речной навигации 2022 года Дзержинский порт проектных грузов, входящий в ХК «Логопром», помимо традиционных услуг в крупнотоннажной логистике, начал оказывать услуги по спуску водного транспорта на воду. В мае 2022 года был осуществлен спуск первого судна на реке Ока, моторной яхты Meridian 391, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе компании.

Высокий профессионализм персонала, имеющего богатейший опыт в погрузо-разгрузочных работах крупнотоннажных и негабаритных грузов, а также крановая техника грузоподъемностью до 640 тонн, не имеющая аналогов в ПФО, позволяет клиентам получить данную услугу в кратчайшие сроки и с высоким уровнем надежности.

Расположение порта Дзержинск открывает доступ к самым живописным и функциональным маршрутам рек Ока и Волга, обеспечивает выход на все водные транспортные артерии волжского бассейна.

Также Дзержинский порт по завершении навигации предоставляет возможности по подъему маломерных судов и по размещению их на зимнее хранение на закрытой и охраняемой территории. Это позволяет клиентам решить сразу две проблемы – с поиском места для хранения судна и с доставкой его до воды в начале следующего навигационного сезона.

Морские вести России 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· На Чукотке строят оптимистичные планы по завозу груза в текущую навигацию

 

В ходе текущей навигации в порты Чукотки намерены завезти 650 тыс. т груза (без учета нефтепродуктов), что на 20% превысит показатель 2021 года. При этом общий план завоза ключевых предприятий округа и субъектов предпринимательства составит более 18, 5 тыс. т товаров. Такие данные приводит пресс-служба регионального правительства.

В свою очередь, нефтепродуктов в чукотские порты планируют завезти в объеме 160 тыс. т. Это на 4% больше, чем было в прошлогоднюю навигацию. Кроме того, необходимые работы по заключению договоров на поставки угля на Чукотку уже ведет АО «Чукотснаб». План завоза – 251, 8 тыс. т твердого топлива.

«К предстоящей навигации готовились с января. Учли опыт непростой навигации 2021 года. В округе внедрена система сбора и мониторинга информации о грузах по всем основным транспортным потокам. На сегодня наиболее острым вопросом является повышение тарифов на перевозку груза морским транспортом. Ситуация находится на контроле не только окружного, но и федерального центра. Готовим обоснования для соответствующих решений», – рассказал первый замгубернатора региона Илья Давиденко.

В пресс-службе правительства Чукотки добавили, что из порта Владивосток в окружные порты должен быть совершен 21 рейс, а из порта Архангельск в порт Певек, согласно предварительным заявкам, – 16 рейсов.

Интерфакс 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.