Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Объявлен тендер на выполнение подводно-технических работ на Санкт-Петербургском морском канале

 

ФГУП «Росморпорт» объявляет запрос котировок в электронной форме по выбору организации на право заключения договора на выполнение подводно-технических работ на Санкт-Петербургском морском канале.

Начальная (максимальная) цена договора — 4 млн 751 тыс. 580 руб. Срок подачи заявок истекает 9 июня 2022 года. Итоги будут подведены 17 июня 2022 года.

zakupki. gov. ru 27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry 27 мая упал на 8, 6% и составил 2681 пункт

 

Сухой индекс Балтийской биржи снизился в пятницу на 252 пункта, или на 8, 6%, до 2681 пункта, самого низкого уровня с 5 мая, увеличив потери четвертую сессию подряд на фоне снижения ставок во всех сегментах судов.

Индекс capesize, отслеживающий грузы железной руды и угля весом 150 000 тонн, упал на 19% до 2818 пунктов, а индекс panamax, отслеживающий грузы весом от 60 000 до 70 000 тонн угля и зерна, упал на 2, 9% до 3048 пунктов.

Среди небольших судов индекс supramax потерял 27 пунктов до 2796 пунктов. Baltic Exchange Dry Index

Балтийская Биржа  27 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· На Новосибирском судоходном шлюзе 24-26 мая состоялся ежегодный инспекторский осмотр

 

НОВОСИБИРСК. На Новосибирском судоходном шлюзе 24-26 мая состоялся ежегодный инспекторский осмотр. Мероприятие проходило на основании правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений.

Специалистами ФБУ «Администрация Обского БВП» и эксплуатационного персонала проверено состояние основных объектов шлюза и его ремонтно-складского хозяйства: работа электромеханического оборудования и блокировок верхней головы шлюза, первой и второй средних голов, нижней головы шлюза в штатном эксплуатационном режиме и в случае экстренных остановок. Проконтролирована работа автоматической системы управления технологическим процессом, соблюдение требований и норм по охране труда, технике безопасности, транспортной безопасности.

Проверена основная документация: паспорт шлюза, журналы, графики наблюдений и исследований, исполнение решений предыдущего инспекторского осмотра и выполнение программы межнавигационного текущего ремонта.

По итогам инспекторского осмотра составлен акт и паспорт эксплуатационной готовности Новосибирского шлюза. Техническое состояние Новосибирского шлюза оценивается как работоспособное, уровень безопасности – нормальный.

Всего в период с 10 по 26 мая 2022 года через Новосибирский шлюз пропущено 94 судов, выполнено 58 шлюзований.

Досье:

Новосибирский шлюз – единственное за Уралом судопропускное гидротехническое сооружение шлюзового типа.

Шлюз расположен в пойменной части правого берега реки Обь выше Новосибирска в Советском районе, в 680 км от слияния рек Бия и Катунь.

Росморречфлот 27 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.