Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Почему Российская Диабетическая Ассоциация рекомендует минеральную воду DonatMg (Донат магний) как иммунологически полезный продукт питания во времякоронавирусной эпидемии.



Почему Российская Диабетическая Ассоциация рекомендует минеральную воду DonatMg (Донат магний) как иммунологически полезный продукт питания во времякоронавирусной эпидемии.

Члены нашей ассоциации уже несколько лет видят на упаковках бутилированной минеральной воды из Словении DonatMg (Донат магний)( https: //www. donat. mg/ ) изображение логотипа РДА с надписью «Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциацией». Объясняем почему это сделано. Дефицит магния может оказывать на организм такое же действие, как и перенесенная коронавирусная инфекция совместный аналитический обзор, подготовленный специалистами из Италии и Франции ( https: //www. ncbi. nlm. nih. gov/pmc/articles/PMC7486870/#sec2title ). Как дефицит магния, covid-19 повышает свертываемость крови, увеличивая тем самым риск инсульта и инфаркта, повреждает внутренние стенки сосудов. Рассказываем, как магний может помочь при коронавирусе, диабете, и как определить, что вам его критически не хватает.

Подробнее.

Диабет, Магний и коронавирус.

Авторы исследования обратили внимание на то, что перенесенный коронавирус и дефицит магния в итоге воздействуют на клетки нашего тела схожим образом. В числе прочего магний контролирует обмен кальция. Так, при дефиците магния в клетке становится больше кальция, что в итоге нарушает работу тех органов, в клетках которых нарушается баланс кальция. Особенно страдают клетки мозга, нервные клетки, клетки печени и сосудов. Положительное действие магния при коронавирусной инфекции было отмечено и у людей БЕЗ диабета.

У людей, перенесших коронавирус, также повышался уровень кальция в клетках, что приводила к разного рода тяжелым осложнениям. Авторы исследования полагают, что прием магния во время коронавируса или после выздоровления может помочь наладить баланс кальция и его обмен. Даже если вы не больны коронавирусом, возможно, стоит проверить, достаточно ли магния в вашем организме, не испытываете ли вы дефицит этого элемента. Вот некоторые признаки, которые могут указывать на нехватку магния в организме.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.