Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Среднюю мореходку будут реконструировать за счет рыбопромышленников

 

Деньги на реконструкцию обветшавших зданий морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева и его общежития попросят у рыбопромышленных предприятий. Об этом сообщила Диана Кузнецова, которая занимает должность и. о. министра образования и науки Мурманской области.

По словам чиновницы, работа ведется с холдингом «НОРЕБО», а также с Союзом рыбопромышленников Севера и другими организациями, готовыми прийти на помощь в оказании финансовой поддержки и обновлении оборудования.

«Мы говорим – вам необходимы вот такие кадры, чтобы они обладали вот такими компетенциями, значит, мы должны совместно создать условия, чтобы обучить таких специалистов», – цитирует «Мурманский вестник» главу Минобразования.

По словам Дианы Кузнецовой, Мурманская область планирует привлекать потенциальных работодателей, которые нуждаются в профессиональных кадрах, к модернизации всех колледжей региона.

МК в Мурманске 25 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В Мариуполе завершились работы по разминированию порта, он начал работу в обычном режиме

 

Пять судов иностранных государств вышли из мариупольского порта после его разминирования, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 25 мая на брифинге.

«24 мая российские саперы разминировали порт в Мариуполе, специалисты Черноморского флота транспортировали из фарватера затопленный так называемыми азовцами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — то есть представителями националистических батальонов — украинский пограничный сторожевой корабль. В результате пять иностранных судов смогли выйти в море», — отметила Захарова.

Накануне начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что пять зарубежных судов, ранее заблокированных в порту Мариуполя из-за опасности попадания под обстрел или столкновения с миной, покинули гавань.

Минобороны подтвердило, что на территории порта Мариуполя были завершены работы по разминированию и освобождении акватории от плавучих мин. Также была восстановлена работоспособность гидротехнических сооружений и навигационного оборудования. Портовая акватория и каналы были очищены от затонувших судов.

При этом сообщалось, что в настоящее время иностранные суда до сих пор не могут покинуть несколько морских портов Украины.

ИА Красная Весна 25 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.