Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Конструкторское бюро Алексеева спустило на воду второй «Метеор» и заложило еще одно судно

 

АО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева» (ЦКБ по СПК) спустило на воду второй «Метеор 120 Р» в среду, 25 мая. Судно будет отправлено в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), куда ранее доставили и первый «Метеор», сообщили в компании.

Также в среду ЦКБ по СПКБ заложило пятый «Метеор 120Р». Третье и четвертое судна еще строятся, они были заложены в январе 2022 года.

Производство «Метеоров» возродили в ЦКБ по СПК в конце 2019 года. Обновленные суда рассчитаны на 120 пассажиров. Они могут развивать скорость до 75 км/ч, дальность хода — до 600 км. Эксплуатировать суда можно на реках и в прибрежных морских зонах.

Коммерсантъ 25 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В Коротчаево завершился ремонт т/х «Корабелы Плескунины» и сухогрузных несамоходных барж

 

На судоремонтной базе АО «Северное речное пароходство» в микрорайоне Коротчаево (Новый Уренгой) завершился ремонт теплохода «Корабелы Плескунины» и сухогрузных несамоходных барж №№ 2354, 2367.

По словам руководителя ОП «СРП-Ямал» Алексея Викторовича Дебкова, особенно надо отметить работу специалистов головного офиса «СРП-Ямал» — Рачковского Виктора Владимировича и Онищука Владислава Александровича, которые своевременно обеспечили необходимыми материалами и инструментами новый судоремонтный участок в Коротчаево для проведения работы.

«Так же огромный вклад в реализацию задачи по смене обшивок корпуса барж и ремонта теплохода «Корабелы Плескунины» внес мастер по ремонту флота Парфёнов Сергей Валерьевич. Именно он на протяжении всего периода проведения занимался организацией работы участка. Несмотря на то что участок в пос. Коротчаево находится на значительном удалении от производственной базы ОП «СРП-Ямал» и других опорных пунктов Северного речного пароходства, все было выполнено точно в срок, в полном объёме. В данный момент суда находятся на плаву, в ожидании начала навигации в том районе», — отметил Алексей Дебков.

Благодарим за фото специалистов-судоремонтников п. Коротчаево!

АО " Северное речное пароходство" 25 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.