Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· На борту принадлежащего «Оборонлогистике» сухогруза в сирийский порт Тартус из Новороссийска прибыла очередная партия коммерческого груза

 

В мае 2022 г. на борту принадлежащего «Оборонлогистике» сухогруза «Спарта II» в сирийский порт Тартус из Новороссийска прибыла очередная партия коммерческого груза, в том числе промышленное оборудование, горюче-смазочные материалы и нефтепродукты, предназначенные для восстановления экономики Сирийской Арабской Республики.

Поставки являются результатом взаимодействия российских и сирийских компаний в рамках реализации межправительственного соглашений в сфере торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами.

Ранее «Оборонлогистика» уже доставляла в Сирию горюче-смазочные материалы, строительную технику, оборудование для ремонта и восстановления нефтегазового комплекса.

Благодаря своей конструкции, сухогруз «Спарта II» класса RО-RО/LO-LO, может перевозить любые типы грузов различного целевого назначения. Судно имеет трюмы, грузовые палубы для накатной техники и палубы для размещения контейнеров.

Наличие судовых кранов грузоподъемностью по 60 тонн каждый и кормовой грузовой рампы позволяет осуществлять грузообработку вертикальным и горизонтальным способом. При максимальной загрузке за один рейс судно может перевести более 8 000 тонн.

Оборонлогистика 25 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Краснодарские таможенники оформили первый рейс нового парома «Barbaros», осуществляющего доставку грузов между морскими портами Турции и России

 

Краснодарские таможенники оформили первый рейс нового парома «Barbaros», осуществляющего доставку грузов между морскими портами Турции и России. Его вместимость достигает 80 транспортных средств, сообщает пресс-служба ФТС.

Это вторая паромная линия между турецкими портами Карасу и Самсун с российским морским портом Кавказ. Рейсы выполняют автомобильные паромы «Barbaros», «Garakas» типа Ro-Ro. Прибывающие товары и транспортные средства размещаются в зоне таможенного контроля, созданной в морском пункте пропуска Кавказ.

С начала этого года таможенным постом Морской порт Кавказ Краснодарской таможни оформлено 20 паромов типа Ro-Ro, прибывших из Турции с различными видами товаров общим весом более 16 тыс. тонн (оборудование, продукты питания, ткани, косметика, предметы личной гигиены). Ввезено 9, 5 тыс. тонн плодоовощной продукции. Под процедуру таможенного транзита помещено около 500 партий продукции массой 7 тыс. тонн.

В ФТС отмечают, что в условиях санкций новые паромные линии являются одним из перспективных логистических маршрутов по доставке грузов в РФ и наращиванию объемов внешней торговли. Для активизации перевозок ФТС России совместно с Минтрасом России и бизнесом проводятся мероприятия по обустройству и оснащению порта Кавказ и иных мест прибытия и убытия товаров. Планируется увеличение штатной численности таможенного поста Морской порт Кавказ Краснодарской таможни. С июня 2022 года в порту планируется создать два дополнительных участка для прибытия и убытия транспортных средств.

SeaNews 25 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.