Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Генеральным партнером XV Всероссийского Форума «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» станет ООО «Газпромнефть Марин Бункер»

 

ООО «Газпромнефть Марин Бункер» окажет поддержку XV Всероссийскому Форуму «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» (Санкт-Петербург, 23-24 июня 2022 года). Традиционно в мероприятии примут участие руководители и группа ведущих специалистов компании.

Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков 25 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry 24 мая упал на 3, 4% и составил 3253 пункта

 

Baltic Exchange Dry Index потерял 116 пунктов, или 3, 4% до 3, 253 пункта во вторник, остановив пять последовательных сессий роста, которые привели индекс к максимуму за последние пять месяцев.

Индекс capesize, который отслеживает грузы железной руды и угля в объеме 150 000 тонн, упал на 6, 8% до 4288 пунктов, а индекс panamax, который отслеживает грузы примерно в 60 000-70 000 тонн угля и зерна, снизился на 1, 7% до 3321 пункта, что было вызвано падением цен на уголь и железную руду.

Среди малых судов индекс supramax вырос на 10 пунктов до 2828 пунктов.

Балтийская Биржа 25 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В Минвостокразвития назвали проект закона северного завоза приоритетным для ведомства

 

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Работа над законопроектом о едином координаторе северного завоза является приоритетным направлением для Минвостокразвития. Об этом сообщил первый замглавы Минвостокразвития РФ Гаджимагомед Гусейнов.

" Министерство разрабатывает проект федерального закона, связанный с завозом продукции в районы Крайнего Севера, < …> для нас сейчас это является одним из приоритетов", - сказал он, выступая с докладом на парламентских слушаниях комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики на тему " О ходе выполнения Единого плана мероприятий по реализации основ госполитики РФ в Арктике до 2035 года и Стратегии развития АЗРФ и обеспечения нацбезопасности до 2035 года".

Гусейнов отметил, что на сегодняшний день северный завоз снабжает 25 регионов, 206 муниципальных районов, более 3 млн граждан с объемом более 3 млн тонн грузов жизнеобеспечения.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству к марту 2023 года разработать и внести в Госдуму законопроект о едином координаторе северного завоза. Кабмин также должен представить предложения по поводу определения единого морского оператора, обеспечивающего северный завоз с использованием судов ледокольного флота на трассах Северного морского пути. Это необходимо сделать до 1 июля нынешнего года.

Кроме того, глава государства поручил продумать субсидирование кредитов, привлекаемых для северного завоза.

ТАСС 25 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.