Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· В Охотском море в районе порта Охотск при перегрузке груза затонуло рыболовное судно «Францискан № 1»

 

В Охотском море в районе порта Охотск при перегрузке груза на другое плавсредство возник крен рыболовного судна «Францискан № 1» (порт приписки Ванино), в результате чего оно затонуло. На борту находились 8 членов экипажа, все эвакуированы, погибших и пострадавших нет. Инцидент произошел 13 мая около 7 часов по хабаровскому времени, передает ДВ-РОСС.

Владельцем судна является Общество с ограниченной ответственностью «Рыболовецкая артель «Иня».

По данному факту следственными органами проводится процессуальная проверка.

На основании приказа руководителя Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу создана комиссия для расследования аварийного случая.

Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности плавания на водном транспорте, в ходе которой особое внимание будет уделено полноте и эффективности государственного контроля (надзора) в данной сфере. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

ДВ-РОСС 24 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Первый контейнерный груз из Сианя, столицы северо-западной китайской провинции Шэньси, в Мангейм достиг грузинского порта Поти

 

Первый контейнерный груз из Сианя, столицы северо-западной китайской провинции Шэньси, в Мангейм (Германия), достиг грузинского порта Поти.

Как передает Report, об этом сообщили в Азербайджанском Каспийском морском пароходстве (ASCO).

По информации, груз будет доставлен из порта Поти в румынский порт Констанца сухогрузом Rasul Rza, который участвует в регулярных фидерных перевозках ASCO в Черном море.

Судно уже причалило к порту для погрузки на борт 75 40-футовых контейнеров.

Грузовой поезд из Сианя, столицы северо-западной китайской провинции Шэньси, в Мангейм, Германия, преодолеет в общей сложности 11 300 км через Казахстан, Азербайджан, Румынию, Венгрию, Словакию и Чехию.

Первый контейнерный груз из Китая в Германию был доставлен из казахстанского порта Курык судном ASCO Maestro Niyazi в азербайджанский порт Говсан.

Report. az 24 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.