Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Специалисты Морспасслужбы ликвидировали разлив нефтепродуктов в бухте Рудной в Приморском крае

 

Москва. 23 мая. INTERFAX. RU - Специалисты Морспасслужбы ликвидировали разлив нефтепродуктов в бухте Рудной в Приморском крае, сообщил в понедельник " Интерфаксу" представитель администрации Дальнегорского городского округа.

" Собрано 880 литров нефтесодержащих вод. Видимый загрязненный грунт собран и отожжен. Боновые ограждения оставлены возле пирса на случай возможной утечки", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, на прошлой неделе в бухте Рудной в акватории Японского моря было обнаружено пятно длиной 2 км и шириной 100 м. По данным природоохранной прокуратуры, загрязнение вызвано разрушением нефтеналивного пирса, законсервированного в 2006 году. На месте утечки были установлены боновые заграждения. Природоохранная прокуратура проводит проверку.

Интерфакс 23 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Сухогруз и водоналивное судно столкнулись в бухте Улисс во Владивостоке – разлились нефтепродукты

 

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая – РИА Новости. Сухогруз и водоналивное судно столкнулись в бухте Улисс во Владивостоке – разлились нефтепродукты, но их уже собрали, сообщил РИА Новости директор приморского филиала ФГБУ " Морспасслужба" Иван Агаревский.

" Столкнулись сухогруз и водоналивное судно. Поврежден сухогруз, из него произошел разлив нефтепродуктов. Он уже ликвидирован. Пострадавших нет, оба судна на плаву", - сказал собеседник агентства.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, судно обеспечения – танкер, который развозит воду по судам в порту, судовладельца " Морские экологические технологии" (Находка) - швартовался к причалу Назимова и навалился на сухогруз " Вячеслав Анисимов".

" На сухогрузе в районе расходной цистерны образовалась пробоина на 2 метра выше ватерлинии. Пострадавших не было, но через пробоину топливо начало просачиваться за борт", - отметил Кравченко.

По его словам, экипаж откачал топливо, прибывший на место катер-бонопостановщик " Капитан Балашов" установил боновые заграждения.

" На всякий случай обоновали большую поверхность - 3 тысячи квадратных метров. Само пятно было небольшое", - отметил собеседник агентства.

Также обоновано судно, на место прибыл сборщик льяльных вод (воды, загрязненные нефтепродуктами). В 04. 50 мск работы по ликвидации аварийного разлива завершились.

РИА Новости 23 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.