Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Госсовет Крыма: Азовское море позволит улучшить транспортное сообщение полуострова

 

Между Крымом, Донбассом и другими регионами РФ стали возможны грузовые и пассажирские перевозки благодаря тому, что Азовское море стало внутренним. Об этом заявил первый вице-спикер госсовета Крыма Ефим Фикс.

«Азовское море – это выход в другие регионы, есть возможность использовать порты, что расширит возможности экономики. Это отправка грузов и, наверное, туристические проекты, ведь есть на побережье и курортные комплексы – весь комплекс транспортных вопросов», – сказал Фикс.

По его словам, порт Мариуполя также сможет обеспечить транспортное сообщение и значительный грузооборот с ДНР.

Ранее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик предложил наладить прямое железнодорожное и морское сообщение между Крымом и Сочи.

Октагон. Крым 23 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Во Владивостоке состоялось очередное заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги»

 

В четверг, 19 мая во Владивостоке состоялось очередное заседание Международного Бизнес-Клуба «Диалоги», в котором традиционно участвуют представители ведущих компаний региона. Темой форума стало развитие транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Одним из экспертов выступила Елена Казарина, коммерческий директор ВМТП.

«Владивостокский морской торговый порт работает в штатном режиме. Несмотря на меняющуюся ситуацию в логистике, мы продолжаем выполнять все взятые обязательства. В 2020-2021 гг. ВМТП стал первым в стране по контейнерообороту, и в настоящее время мы сохраняем эту позицию. Форум «Диалоги» для порта полезен тем, что собирает на одной площадке логистов, сотрудников ЖД, представителей ВЭД и бизнеса, благодаря взаимодействию с которыми мы можем предоставлять клиентам оптимальный сервис», - рассказала Елена Казарина.

Транспортная инфраструктура региона – это «ворота России» на самом динамично развивающемся азиатском направлении перевозок и драйвер роста для экономики, поскольку по территории Дальнего Востока проходят маршруты международных транспортных коридоров, формирующих единое Евразийское транспортное пространство.

ВМТП 23 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.