Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· АО «Северное речное пароходство» продолжает реализацию масштабного проекта

 

АО «Северное речное пароходство» продолжает реализацию масштабного проекта строительства объектов арктической инфраструктуры в Ванкорском кластере (Красноярский край).

Как сообщил руководитель обособленного подразделения Северного речного пароходства в г. Лабытнанги (ОП «СРП-Ямал») Алексей Викторович Дебков, в рамках выполнения контракта с ООО «Синарастройкомплект», входящей в многоотраслевой российский холдинг ГК «Синара», в настоящее время специалисты ОП «СРП-Ямал» осуществляют приемку трубной продукции с железнодорожного транспорта и размещение ее на площадях хранения.

На сегодняшний день принято порядка 2000 тонн труб от двух заводов изготовителей. В работе задействованы портальные краны подразделения.

С открытием навигации трубная продукция будет доставлена флотом Северного речного пароходства в Красноярский край, в Ванкорский кластер.

СРП 19 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Начать судоходство через Багаевский гидроузел планируется в 2025 году

 

Окончить строительство Багаевского гидроузла в Ростовской области планируют в 2024 году, а начать судоходство через новый гидроузел – в 2025-м. Об этом накануне на совещании в правительстве региона губернатору доложил первый заместитель Виктор Гончаров.

Напомним, что работа над строительством Багаевского гидроузла ведется уже не первый год. Проект крупнейшего инфраструктурного объекта предусматривает два этапа – с 2016 по 2024 год, подготовительный и основной. По первому этапу все строительно-монтажные работы завершены.

После нескольких несостоявшихся тендеров летом прошлого года подрядчиком строительства 2-й очереди Багаевского гидроузла был выбран «Стройтрансгаз».

Введение гидроузла в строй должно обеспечить сокращение объемов навигационных попусков из Цимлянского водохранилища и даст экономию водных ресурсов страдающего от маловодья в объеме 3–4, 5 куб. км в год. Проблема маловодья Цимлянского водохранилища и Нижнего Дона уже давно серьезно влияет на самые разные сферы жизни 2, 5 млн жителей Ростовской области, где планируется построить гидроузел.

Ранее Росморречфлот сообщал, что ведомство не видит существенных рисков незавершения проекта в срок. Навигация по рекам южных регионов уже идет вовсю.

Росморречфлот 19 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.