Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Китайская государственная компания Cosco построит первый в Южной Америке китайский морской порт

 

$3 миллиарда вложит в постройку глубоководного порта в перуанском городе Чанкае, находящемся в 58 км к северу от Лимы, китайская государственная компания COSCO Shipping Holdings, сообщает 17 мая портал Splash24/7.

Данный порт станет первым в Южной Америке китайским глубоководным портом. Его максимальная глубина составит 16 метров. В состав комплекса войдет также промышленно-логистический парк площадью 1100 га. Это должно позволить ему стать важным хабом и логистическим центром региона.

Открывать объекты планируют поэтапно начиная со следующего года. В первую очередь порт начнет обслуживать контейнерные линии. Он сможет обрабатывать до 1 млн контейнеров в год.

«Порт Чанкай — важная инициатива по реализации инициативы „Один пояс, один путь“ для Китая и Перу», — заявил председатель совета директоров компании Сюй Лижун.

Порт в Чанкае начали строить еще в 2016 году. Работу вела перуанская горнодобывающая компания Volcan Compania Minera, дочерняя фирма швейцарской Glencore. В 2019 году COSCO приобрела 60% акций компании Terminales Portuarios Chancay (TPCH), которая является оператором данного порта.

ИА Красная Весна 18 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Контейнер с соляной кислотой рухнул на одном из пирсов в порту Гаосюн

 

Контейнер с соляной кислотой рухнул на одном из пирсов в порту Гаосюн. В результате инцидента в воздух поднялись клубы дыма, а также распространился едкий запаха, часть кислоты разлилась, сообщает Container News.

Причиной обрушения стало неправильное штабелирование контейнеров.

Пострадавших нет, дым рассеялся в течение часа.

По информации издания, контейнер, с маркировкой «опасный груз», принадлежит компании-производителю электронных устройств.

SeaNews 18 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.