Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· В Татарстане, на 1 383 километре реки Волга, столкнулись теплоход «Волгобалт 203» и баржа «Саратов 2529»

 

Около 20: 50 во вторник, 17 мая, на 1 383 километре реки Волга в Татарстане столкнулись теплоход «Волгобалт 203» и баржа «Саратов 2529», которую буксировал тягач «Шлюзовой 57». Теплоход задел левой стороной носовой части баржу, так как у него отказало рулевое управление. Последняя получила вмятины и пробоины.

- Водотечности корпуса, пострадавших, розлива нефтепродуктов не имеется. Обстоятельства произошедшего выясняются, - говорят в Приволжской транспортной прокуратуре.

Татарстанская транспортная прокуратура уже начала проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Отметим, что теплоход, равно как и и баржа, был загружен щебнем.

Морские вести России 18 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Иранские военно-морские силы помешали нападению пиратов в Красном море

 

ТЕГЕРАН, 18 мая. /ТАСС/. Иранские военно-морские силы помешали нападению незаконных вооруженных формирований в Красном море. Об этом сообщает в среду со ссылкой на командование ВМС агентство Jamaran.

Отмечается, что силы безопасности получили запрос о помощи от иранского судна, которое подверглось нападению пиратов. ВМС Ирана прибыли на место, вступили в перестрелку со злоумышленниками, заставив их покинуть место событий.

Сообщается также, что это второе подобное столкновение иранских сил безопасности в международных водах за последнюю неделю.

ТАСС 18 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.