Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· «Верфь братьев Нобель» представила образцы своей продукции Министру промышленности и торговли РФ

 

В ходе своего рабочего визита в Ярославскую область Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров ознакомился с производственными возможностями предприятий региона.

На выставке промышленных образцов «Верфь братьев Нобель», которая входит в группу компаний «Калашников», представила макеты малого гидрографического судна и катера-бонопоставщика. Демонстрацию образцов сопровождал директор Верфи Дмитрий Александрович Быстров.

Денис Мантуров высоко оценил достижения рыбинских судостроителей и работу в условиях санкционных ограничений. «Мы не остановим, а напротив, будем запускать новые проекты, добиваясь технологической независимости. И ярославским корабелам отводится в этой задаче важная роль», – отметил Министр.

Также в ходе визита Денис Мантуров принял участие в церемонии закладки скоростного пассажирского катамарана на АО «Судостроительный завод «Вымпел», а также посетил производственную площадку компании «Русская механика».

ООО «Верфь братьев Нобель» 18 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Малое гидрографическое судно " Яков Лапушкин" выведено из эллинга в Рыбинске

 

16 мая из судосборочного цеха – эллинга выведено на открытую площадку малое гидрографическое судно проекта 19910 заводской №01802 " Яков Лапушкин". На МГС продолжаются электромонтажные и отделочные работы.

В ближайшее время будет произведён монтаж мачты. Техническая готовность судна на сегодняшний день составляет 90%. Торжественный спуск МГС " Яков Лапушкин" на воду запланирован на 25 мая.

МГС проекта 19910 строятся для выполнения задач по постановке и снятию навигационных морских буев и вех всех типов, обслуживания береговых и плавучих навигационных средств и для перевозки грузов для обеспечения работ береговых гидрографических подразделений на необорудованном побережье.

Корабел. ру 18 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.