Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· «Транснефть» перестала публиковать данные об экспорте и транзите нефти морским путем

 

«Транснефть» скрывает море: компания перестала публиковать данные об экспорте и транзите нефти морским путем, сообщает Reuters. Ключевая причина: риск санкций.

Если раньше «Транснефть» согласовала график с крупными российскими нефтяными компаниями, то теперь они будут знать только даты погрузки собственных грузов. Эта практика будет распространена на порты Усть-Луга, Приморск, Новороссийск и Козьмино.

Планы погрузки имеют решающее значение для участников российского нефтяного рынка, включая грузоотправителей, страховщиков и покупателей нефти. По словам представителя одного из трейдеров, «работать в таких условиях стало крайне сложно, мы фактически слепы».

Другой источник на европейском рынке отметил, что сокрытие данных об экспортных графиках мало повлияет на его работу, так как «спотовый рынок Urals в регионе практически умер».

Морские вести России 18 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Правительство РФ разрешило проводить берегоукрепление до получения разрешения на строительство

 

Правительство России разрешило проводить берегоукрепление при строительстве и реконструкции объектов до получения разрешения на строительство. Соответствующие изменения внесены в Перечень видов подготовительных работ, не причиняющих существенного вреда окружающей среде и ее компонентам, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство объекта федерального значения, объекта регионального значения, объекта местного значения со дня направления проектной документации указанных объектов на экспертизу такой проектной документации. Документ опубликован на портале правовой информации.

PortNews 18 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.