Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Председателем Совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания FESCO) вновь избран Андрей Северилов

 

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») сообщает о том, что председателем Совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания FESCO) вновь избран Андрей Северилов.

Заместителем председателя Совета директоров стала Юлия Васильева. Соответствующие решения приняты на заседании Совета директоров ДВМП 17 мая 2022 года.

«Для меня большая честь вновь быть избранным на должность председателя Совета директоров FESCO. Я благодарю акционеров и членов Совета директоров за эту возможность и оказанное мне доверие. Со всей ответственностью и профессионализмом мы продолжим слаженную командную работу для сохранения позиций FESCO в роли лидера транспортной отрасли, уверен, мы и дальше будем успешно справляться с любыми задачами и вызовами», — отметил Андрей Северилов.

Транспортная группа FESCO 18 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Строительство морского терминала на мысе Наглёйнын обсудили в Певеке

 

В администрации самого северного города России, состоялись общественные слушания по строительству нового морского терминала на мысе Наглёйнын.

Мероприятие прошло в понедельник, 16 мая, в нем приняли участие жители Певека и ряда сёл. На их вопросы ответили представители органов власти, а также представители проектной компании, сообщает ИА " Чукотка". - При перепечатке информации с сайта prochukotku. ru ссылка на первоисточник обязательна.

Участником слушаний мог стать любой житель городского округа. В итоге на мероприятие зарегистрировались 29 жителей городского округа. Собравшимся представили проект нового морского терминала, где " Атомфлот" планирует разместить четыре модернизированных плавучих энергоблока (МПЭБ) мощностью по 106 МВт каждый. В рамках основного проекта реализуется несколько проектов, выполняемых разными исполнителями – подрядными организациями.

«Это и разработка самого месторождения " Песчанка", строительство высоковольтной линии и дороги от мыса Наглёйнын в сторону Бимского ГОКа, строительство универсального морского терминала, строительство инфраструктуры для размещения МПЭБ, строительство самих энергоблоков», - сообщили в пресс-службе администрации Певека. - При перепечатке информации с сайта prochukotku. ru ссылка на первоисточник обязательна.

Во время общественных слушаний жители задавали вопросы по воздействию нового инфраструктурного объекта на окружающую среду региона. В частности, не повлияет ли негативно стройка и работа энергоблоков на местную фауну: на мысе гнездятся птицы, а море богато рыбой.

«На поступившие вопросы в ходе общественных слушаний были даны ответы. Отметим, что по итогам общественных слушаний отрицательных позиций и негативного восприятия намечаемой хозяйственной деятельности не выявлено. Участники слушаний познакомились с видами воздействия на окружающую среду, прогнозом возможных последствий и рисков для экологии, а также мерами, которые будут приниматься по предупреждению и снижению негативного воздействия», - уточняет пресс-служба администрации ГО. - При перепечатке информации с сайта prochukotku. ru ссылка на первоисточник обязательна.

Как уточнили в администрации городского округа, итоговый протокол общественных слушаний будет опубликован на официальном сайте в течение пяти дней.  

Напомним, ФГУП " Атомфлот" изготовит и установит у мыса Наглёйнын четыре модернизированных плавучих энергоблока (МПЭБ) для обеспечения электроэнергией Баимского горно-обогатительного комбината. Соответствующее соглашение между ФГУП " Атомфлот" и ООО " ГДК Баимская" было подписано в 2021 году в рамках Восточного экономического форума. - При перепечатке информации с сайта prochukotku. ru ссылка на первоисточник обязательна.

Рrochukotku. ru 18 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.