Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Рускон организовал отправку груза в Китай через припортовый терминал в Находке

 

В мае 2022 года Рускон успешно организовал комбинированную отправку с Куйбышевской жд в Китай через терминал ВСК партии продукции нефтехимии.

Груз общей массой 5200 тонн был первоначально загружен в крытые вагоны и доставлен на припортовый терминал в Находке. Здесь специалистами Рускон была организована перетарка продукции нефтехимии в линейные контейнеры, их вывоз и передача в Восточную стивидорную компанию для дальнейшей транспортировки морем на регулярном сервисе. Первая партия в составе 29 40-футовых контейнеров 15 мая т. г. погружена на судно и отправлена в адрес получателя в Китае.

Руководитель дальневосточного филиала Рускон Юрий Седякин, комментируя отправку, отметил: «В условиях дефицита контейнерного оборудования в регионах данный вид перевозки приобретает все большую популярность, позволяя сократить срок оборачиваемости контейнеров и задействовать оборудование локальных перевозчиков.

Представительство Рускон на Дальнем Востоке обладает всеми необходимыми компетенциями для организации подобной комбинированной логистической цепочки, включая железнодорожную доставку груза различными видами подвижного состава, его оперативную перетарку в контейнеры и обеспечение морской составляющей маршрута».

Рускон 18 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Вострецов поддержал стремление работодателей сохранить уровень зарплаты докеров

 

Глава объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов принял участие в конференции докеров российских морских портов. В ходе конференции обсуждались вопросы сохранения рабочих мест и заработной платы, а также ситуация с грузоперевозками.

Участники конференции подчеркнули, что несмотря на спад показателей грузоперевозок, наблюдающийся в северо-западных и южных регионах страны, грузооборот в восточных регионах увеличивается. Это стало возможным благодаря решению президента России Владимира Путина расширить и увеличить мощности Транссибирской железнодорожной магистрали.

В ходе своего выступления Сергей Вострецов обратил внимание на положение работодателей в морских портах. По его словам, они борются за сохранение каждого рабочего места и уровня заработной платы докеров. Глава объединения выразил слова поддержки подобным стремлениям работодателей.

В рамках конференции участники также обсудили ситуацию на Украине. Они единогласно поддержали проведение специальной военной операции, подчеркнув, что независимость и безопасность России имеет первостепенное значение.

Глава СОЦПРОФ Вострецов ранее выступил с призывом усилить мониторинг соблюдения правил охраны труда в России. Он также отметил необходимость в усилении контроля за выплатами заработных плат.

ФАН 18 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.