Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Автоперевозчики объявили охоту на грузовладельцев

 

О готовности демпинговать железнодорожные тарифы на перевозку грузов, в том числе и строительных, заявил президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин, выступая на деловом онлайн-семинаре «Грузовая панорама. Строительные грузы и цемент: как изменится спрос и логистика? ». Мероприятие организовывает и проводит РЖД-Партнер.

Автоперевозчики работают в условиях падения ставок на перевозку грузов, причем это падение они инициирую сами и сами же загнали себя этими ставками в тупик, заявляет президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин. Существующие на рынке автоперевозок ставки не покрывают ни затраты на лизинг, на ремонт автотранспорта, ни даже затраты на услуги самих автоперевозчиков. Но из-за падения спроса и жесткой конкуренции друг с другом и железнодорожной сетью автоперевозчики вынуждены снижать цены. Или уходить с рынка.

Владельцы строительных грузов никогда не смогут отказаться от услуг автоперевозчиков, подчеркивает Владимир Матягин. Доставка инертных грузов от станции железнодорожной сети или от речных и морских причалов до строительного объекта все равно осуществляется именно автоперевозчиками.

РЖД-Партнер 17 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Выброшенный на берег под Кабардинкой сухогруз Rio выставили на продажу за 50 млн рублей

 

Сухогруз Rio, выброшенный на берег между Кабардинкой и Геленджиком в декабре 2018 года во время сильного шторма, выставили на продажу за 50 млн рублей. Объявление размещено некой Валентиной. Ранее у этого продавца не было совершено ни одной сделки. Сам профиль зарегистрирован сегодня, 17 мая.

По словам автора, корабль построен в 1985 году японской компанией. В длину размеры посудины 146 метров, в ширину — 22 метра, высота — 15 метров. Грузоподъёмность — 1, 6 млн тонн.

В конце февраля 2022 года стало известно, что Rio могут утилизировать в соответствии с Найробийской конвенцией, по которой севшие на мель судна признаны опасными для морской среды и населения прибрежных городов.

Выброшенный на берег сухогруз уже давно стал достопримечательностью Краснодарского края. На протяжении 3, 5 лет к нему съезжаются туристы с разных уголков страны.

Царьград 17 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.