Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Немецкий концерн Uniper содействовал передаче в долгосрочный фрахт Германии двух FSRU, находящие под управление Dynagas

 

 По информации Uniper, FSRU «Transgas Force» и FSRU «Transgas Power» построены в 2021 году. Их суммарная мощность отгрузки природного газа составляет до 7, 5 млрд куб. м в год и объемом хранения каждого СПГ-терминала 174 тыс. куб. м. Первая отгрузка СПГ намечена на начало 2023 года, после установки систем на местах, выбранных правительством Германии

Отмечается, что совокупный объем СПГ может достичь почти 30% импорта российского газа в Германию.

В настоящее время по всему миру действуют 48 плавучих терминалов FSRU. Аналогичные установки расположены в Литве, Италии, Хорватии и Турции.

Uniper имеет доступ к регазификационным мощностям терминала Gate в Нидерландах, терминалу на острове Грейн в Великобритании и Испании. Под управление греческой компании Dynagas находится 18 СПГ- танкеров и плавучих систем FSRU общей вместимостью около 3 млн куб. метров.

Напомним, что в конце марта правительство Германии объявила о фрахтовании трех плавучих СПГ-терминалов.

SeaNews 16 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Контейнерооборот порта Лонг-Бич (США) в январе-апреле 2022 года вырос на 5, 1%

 

Объемы контейнерных грузов, обработанных в порту Лонг-Бич (США) в январе-апреле 2022 года, выросли на 5, 1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 3, 28 млн TEUs, говорится в отчете администрации порта.

При этом объем перевалки порожних контейнеров составил порядка 1, 2 млн TEUs.

Порт Лонг-Бич, построенный в 1911 году, является сегодня одним из ведущих мировых морских портов, хабом для грузопотоков, перевозимых на транстихоокеанских сервисах.

PortNews 16 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.