Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Октябрьская железная дорога увеличила перевозки грузов в контейнерах на 11, 8% до 1, 9 млн т.

 

Перевозки грузов в контейнерах по Октябрьской железной дороге (ОЖД) в январе-апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 11, 8% до 1, 9 млн т. Об этом сообщила пресс-служба ОЖД.

В пересчете на контейнеры ОЖД в январе-апреле перевезла 112 500 TEU — на 3, 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сильнее всего выросли объемы перевозок лесных грузов – в 1, 7 раза до 8200 TEU, удобрений – в 3, 8 раза до 9800 TEU.

Перевозки грузов в контейнерах по железной дороге росли на фоне отказа морских международных контейнерных линий обслуживать российские грузы. 1 марта о временной приостановке приема новых заявок на перевозку, за исключением продовольственных грузов, а также грузов медицинского и гуманитарного назначения, сообщили датский перевозчик Maersk, швейцарская MSC и французская контейнерная линия CMA.

Ведомости Санкт-Петербург 16 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Экспортные отправки рыбы с железнодорожных станций Приморья растут из месяца в месяц

 

В феврале из региона было отправлено 8, 2 тыс. т морепродуктов, в марте - 15, 2 тыс. т, в апреле – 19, 2 тыс. т.

В целом с начала 2022 года перевозки рыбной продукции из Приморья по железной дороге составили 58, 7 тыс. т. Основной объем рыбы направлялся в Китай.

Подавляющая часть экспортных морепродуктов из Приморья идет за рубеж морским путем. По данным на 16 мая, территориальным управлением Россельхознадзора с начала года оформлено на экспорт 460 тыс. т рыбы. Объем экспортных поставок сохраняется практически на уровне прошлого года.

Больше всего рыбной продукции отправлено в Республику Корея - 277 тыс. т. На следующем месте находится Китай, куда экспортировано 132, 2 тыс. т.

РЖД-Партнер 16 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.