Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· 16 мая 2022 года открыта навигация в акватории морского терминала Беломорск морпорта Онега

 

Навигация в акватории морского терминала Беломорск (участок №3) морского порта Онега объявлена открытой с 00: 00 мск 16 мая 2022 года. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Виктор Ермолин.

Судам при плавании в акватории морского терминала Беломорск рекомендовано соблюдать осторожность в связи с возможным наличием выносного льда.

Напомним, навигация в морском терминале Беломорск закрыта с 15 ноября 2021 года.

В состав морского порта Онега (Архангельская область) входят: морской терминал Соловки (Архангельская область), морской терминал Беломорск (Республика Карелия), морской терминал Кемь (Республика Карелия).

PortNews 16 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Баржи снова перевозят автомобили с Русского на Попова, а дорогу к переправе отсыпали даже для легковушек

 

Проблемы с морской переправой между островами Русский и Попова в проливе Старка, похоже, удалось решить. Две баржи перевозят пассажиров и грузы восемь раз в день, а по заявке могут отвезти ещё и на Рейнеке – владелец получил требуемые лицензии. Кроме того, добраться до переправы теперь стало проще – дорогу отсыпали, так что даже легковые автомобили могут приехать к берегу бухты Боярин.

С 6 мая между островами Русским и Попова коммерческие перевозки по летнему расписанию возобновили частные баржи «Восток-111» и «Восток-085». Это по-прежнему единственный вид транспорта, который берёт на борт машины. Муниципальные морские перевозки осуществляет теплоход «Москва», который не имеет возможности принимать транспорт на борт.

Согласно данным ИАС Seldon. Basis, ИП Анатолий Кулаксизов, который владеет баржами, получил две лицензии – на перевозку опасных грузов, а также на перевозку пассажиров. Сейчас плавсредства принимают по четыре автомобиля и пассажиров. Особым спросом баржа пользуется у местных предпринимателей – на борт грузят машины, доверху забитые коробками с продуктами и другими товарами.

Добраться до паромной переправы в проливе Старка стало намного проще – дорогу через полуостров Кондратенкова отсыпали и разровняли от конечной остановки автобуса «Бухта Воевода» до самого берега бухты Боярин, поэтому проехать без особых проблем можно даже на легковом автомобиле.

Отметим, что администрация Владивостока собиралась ещё в марте проводить торги на выполнение работ по перевозке автомобилей и грузов, однако найти такой контракт в реестре не удалось.

Напомним, жители острова Попова уже несколько лет требуют восстановления полноценной морской переправы. Причал на острове аварийный, на него нельзя выгружать технику, однако существуют спецрейсы парома «Босфор Восточный». Он перевозит спецтехнику, уголь, товары первой необходимости. Без этого транспортная катастрофа грозила бы обернуться гуманитарной.

Новости Владивостока 16 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.