Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Береговая охрана Турции будет сопровождать все суда длиной от 175 м, везущие опасные грузы через Босфор

 

Турецкие власти усилили меры безопасности для судов, которые идут через Босфорский пролив, сообщает газета Sabah. Суда длиной более 175 м, которые перевозят опасные грузы, будут обязательно сопровождать буксиры, рассказал изданию начальник Главного управления береговой охраны Турции Дурмуш Унювар.

«Будет обеспечено обязательное сопровождение буксирами судов длиной до 175 м, которые перевозят опасные грузы на расстояние более 200 м в Босфоре», — цитирует издание слова Унювара. По его словам, в Директиву о правилах морского судоходства в турецких проливах внесли соответствующий пункт.

Это нужно для того, чтобы при необходимости более оперативно вмешиваться в движение судов, которые транспортируют опасные грузы.

Служба управления движением судов в Босфорском проливе начала работать в 2003 году, уточняет Sabah.

Босфор — пролив между Европой и Малой Азией, соединяет Черное море с Мраморным. В паре с Дарданеллами соединяет Черное море с Эгейским, которое является частью Средиземного.

РБК 13 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Объем продаж бункерного топлива в порту Сингапур за январь-апрель 2022 года снизился на 12%

 

Объем продаж бункерного топлива в порту Сингапур (крупнейший бункеровочный хаб в Юго-Восточной Азии) за январь-апрель 2022 года снизился на 12% в сравнении с показателем соответствующего периода прошлого года - до 15 млн тонн.

Как следует из данных администрации порта, в том числе объем продаж LSFO 380 снизился на 16, 3% - до 7, 3 млн тонн, MFO 380 сократился на 8, 8% - до 3, 7 млн тонн, LSFO 100 возрос на 5, 3% - до 2 млн тонн, LSMGO сократился на 8, 5% - до 1, 2 млн тонн, LSFO 180 снизился в 1, 9 раза - до 399 тыс. тонн, MGO упал в 3, 3 раза - до 42 тыс. тонн.

Сингапур - город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии. Объем продаж бункерного топлива в порту Сингапур за 2020 год составил 49, 83 млн тонн.

PortNews 13 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.