Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Адмиралтейские верфи представили проект уникального круизного судна ледового класса

 

Инженеры АО «Адмиралтейские верфи» разработали проект уникального круизного судна ледового класса «Умка».

Круизное судно «Умка» будет пятипалубным, способным покорять арктические воды и с комфортом возить туристов по одному из самых востребованных и дорогостоящих маршрутов - в Арктику. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Авторы проекта «Умки» – инженер-конструктор Дарья Полянская и инженер-технолог Кирилл Будников – получили специальную премию жюри открытого конкурса «Объединенной судостроительной корпорации» в области дизайна и художественной эстетики гражданских судов и морской техники. Проект судна планируют реализовать.

Телеканал Санкт-Петербург 13 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Российские краны модернизируют для портовой инфраструктуры Пакистана

 

Группа компаний «СММ» приступила к масштабному проекту по модернизации и поставке тяжелого грузоподъемного оборудования для объектов судостроительной и портовой инфраструктуры Пакистана.

Первый портальный монтажный кран для крупнейшей судостроительной и судоремонтной верфи в городе Карачи – Karachi Shipyard & Engineering Works – уже передан заказчику.

Его грузоподъемность составляет 32 тонны, а максимальная высота подъема груза – 45 м. Чтобы повысить надежность и эффективность работы техники специалисты ГК «СММ» провели капитально-восстановительный ремонт крана, полностью заменили всё электрооборудование и систему управления. «Модернизированная техника позволит предприятию значительно снизить производственные трудозатраты и увеличить скорость выполнения заказов», – говорится в сообщении.

Общая сумма контракта превысила 1 млн евро. В ближайшее время компания «СММ» модернизирует еще три портальных монтажных крана на территории верфи.

Telegram-канал Минпромторга 13 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.