Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· В весенне-летнюю навигацию первые буксиры-толкачи Северного речного пароходства вышли из Сургута

 

На новой базе Северного речного пароходства в г. Сургуте в минувший подготовительный период к навигации осуществлялся судоремонт буксиров-толкачей «РТ-642» «РТ-602», а также иного флота различного назначения. По технической готовности в первой и второй декаде мая буксиры вышли в первые навигационные рейсы.

Как сообщил главный диспетчер по флоту АО «Северное речное пароходство» Алексей Геннадьевич Чернов, буксир-толкач «РТ-642» (капитан Щербаков Геннадий Григорьевич) направляется после погрузки из Сургута в пункт назначения г. Томск.

Барже-буксирный состав теплохода «РТ-602»(капитан Налетов Сергей Владимирович) с двумя порожними баржами проследовал в Нижневартовск, затем продолжил движение на р. Васюган под погрузку леса.

АО " Северное речное пароходство" 13 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· По оперативным данным Управления по эксплуатации флота ПАО «ЛОРП», на 13 мая в эксплуатации находится 21 единица флота.

 

В Осетрово отгружено около 9 000 тонн нефтепродуктов для получателей Ленска и пунктов реки Вилюй. Весь груз отправлен на танкерах ТО-1546, «Ермак Тимофеевич» с приставкой МН-1705, «Петр Бекетов» с приставкой МН-2800, «Капитан Спиридонов». Также с Осетрово вышел теплоход «Селенга» с баржей МН-2534 с техгрузом назначением на Витим. В настоящее время идет погрузка труб большого диаметра на МП-2519, после чего они будут доставлены в Ленск.

В Киренске под погрузкой пиломатериалами находится теплоход СОТ-1109, который доставит груз в п. Нижний Бестях.  

11 мая с Пеледуя в Осетрово ушли первые суда ЛН-2063, ЛН-2060, ЛН2064 и теплоход «Ульяна Громова» с приставкой МН-2605.

Напомним, Пароходству предстоит перевезти в навигацию 2022 года более полутора миллионов тонн топливно-энергетических и народно-хозяйственных грузов.

Пресс-служба ПАО «ЛОРП» 13 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.