Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление



 

· АО «СУЭК» сообщает о назначении Петра Максимова на пост Директора по правовым вопросам и Бориса Черничера на пост Финансового директора

 

До прихода в СУЭК Петр Максимов в течение 15 лет возглавлял правовые службы крупных промышленных корпораций, в числе которых РУСАЛ, Группа НМТП (Новороссийский морской торговый порт), COALCO AG (Металлоинвест). До этого в течение 10 лет работал в ведущих международных юридических фирмах: “Debevoise & Plimpton”, “Coudert Brothers”, “Milbank, Tweed, Hadley & McCloy”, ”Squire, Sanders & Dempsey”.

Петр Максимов имеет диплом с отличием Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ), а также LL. M. degree Школы Права Колумбийского Университета (Columbia University Law School).

Борис Черничер до перехода в СУЭК являлся Финансовым директором Группы компаний «Русагро», имея обширный опыт работы на руководящих и ведущих должностях в финансовых структурах крупнейших российских компаний - в т. ч, VEON, Home Credit Russia, Genser, KPMG Russia.

Борис Черничер окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информации (МЭСИ) в 2008 году, имеет диплом сфере бухгалтерского учета и финансов Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA).

Генеральный директор СУЭК Максим Басов подчеркнул: «Мы продолжаем усиливать команду СУЭК высококлассными профессионалами с большим опытом работы в России и за рубежом. Петр Максимов и Борис Черничер возглавят юридическую и финансовую службы Компании и, я уверен, внесут значимый вклад в укрепление позиций СУЭК как одной из самых передовых и эффективных угольных компаний мира».

СУЭК 13 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.