Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Объем перевозок «ФЕСКО Транс» увеличился на 12%, до 92 тысяч TEU в 2021 году

 

ООО «ФЕСКО Транс» (выполняет автомобильные контейнерные перевозки в Транспортной группе FESCO) по итогам 2021 года увеличило объем перевозок на 12% по сравнению с 2020 годом, до 92 тысяч TEU.

Компания успешно продолжает реализовывать принятую стратегическую концепцию развития, предусматривающую увеличение собственного парка тягачей и полуприцепов, развитие филиальной сети, а также внедрение современные цифровых продуктов управления логистическими потоками.

Так, поступившая в распоряжение «ФЕСКО Транс» новая техника позволила увеличить автопарк компании в Московском регионе на 50%. Выбор был сделан в пользу тягачей Ford F-Max, использование которых позволяет снизить операционные затраты и при этом обеспечить комфорт водителей и безопасность груза.

В 2022 году «ФЕСКО Транс» продолжит наращивать автопарк в управлении, а также планирует открыть филиалы компании в Новосибирске и Екатеринбурге.

FESCO 13 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Мультимодальный транспортный оператор " Рускон" отказался от моратория на банкротство

 

Москва. 13 мая. INTERFAX. RU - Мультимодальный транспортный оператор " Рускон" (актив группы " Дело" Сергея Шишкарева и госкорпорации " Росатом" ) отказался от применения в отношении себя моратория на возбуждение дел о банкротстве, свидетельствуют данные аналитической системы " СПАРК-Интерфакс".

Соответствующее заявление датировано 13 мая.

Мораторий на банкротство начал действовать в РФ с 1 апреля. Отказаться от предложенной защиты придется компаниям, которые намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback, так как мораторий это запрещает.

" Рускон" – одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России в сфере внешнеторговых контейнерных перевозок, оказывает услуги по международной доставке через порты России и ближнего зарубежья свыше 250 тыс. TEU ежегодно, сообщается на сайте компании.

Группа " Дело" управляет морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ. У Шишкарева, основателя холдинга, в нем 70%, еще 30% - у " Росатома".

Стивидорное направление бизнеса группы представлено холдингом " ДелоПортс" и компанией Global Ports. Транспортно-логистическое направление включает " Рускон" и " Трансконтейнер".

Интерфакс 13 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.