Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление



 

· Страховая компания Allianz SE оценивает вероятность ухода из России как высокую

 

Страховая компания Allianz SE оценивает вероятность ухода из России как высокую, заявил финансовый директор Allianz Джулио Терцариол в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции по результатам деятельности компании в I кв. 2022 года.

«На данный момент мы приостановили бизнес. Вероятность того, что мы уйдем из России очень высока», – заявил он, не уточнив в какой период 2022-2024 годов это может состояться.

Согласно информации на сайте компании, на долю Allianz приходится одна из крупнейших выплат в истории современной России – авария на Саяно-Шушенской ГЭС, ставшая беспрецедентным событием в сфере страхования электроэнергетических рисков. Всего Allianz в России обеспечивает страховой защитой более 388 тыс. клиентов – физических и юридических лиц, в том числе обеспечивает страхование морских и речных судов. Инвестиционный портфель компании превышает 25, 4 млрд руб.

Концерн Allianz вышел на российский рынок в 1990 году, основав компанию «Ост-Вест Альянс» (позднее ЗАО «САК «Альянс»). В июле 2001 года Allianz приобрел 45, 47 % акций компании РОСНО, а в 2007 году стал ее основным акционером, что значительно расширило присутствие Allianz на российском рынке. В мае 2007 года Allianz завершил приобретение 100% уставного капитала российской страховой компании «Прогресс-Гарант». В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. С апреля 2012 года объединенная компания ОАО СК «Альянс» начала свою работу.

Allianz Group — один из ведущих мировых страховщиков, обслуживающий 126 млн частных и корпоративных клиентов в более чем 70 странах. Компания Allianz также выступает инвестором, управляя около 767 млрд евро от имени своих страховых клиентов и другими активами на сумму около 1, 9 трлн евро. Выручка группы в 2021 году составила 148, 5 млрд евро, операционная прибыль – 13, 4 млрд евро.

PortNews 12 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.