Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Российские рыбаки получили третье судно-краболов в рамках госпрограммы обновления флота

 

Москва. 12 мая. INTERFAX. RU - Третье краболовное судно было передано российским рыбакам в рамках государственной программы по обновлению отечественного краболовного флота.

Как сообщает " Интерфакс", краболов " Аян" построен на Восточной верфи для компании " Дальневосточное побережье". Он предназначен для промысла крабов и креветок ловушками, а также для хранения улова в охлажденной морской воде с последующей транспортировкой в порт. Головное судно серии этого проекта " Охотск" уже полгода удачно работает на освоении ценного биоресурса.

Проект реализуется по итогам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами. Два судна построены на Восточной верфи, одно - на Ленинградском судостроительном заводе " Пелла".

Всего в рамках программы не позднее 2025 года должен быть построен 41 краболов.

Интерфакс 12 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Машиностроительный завод «Армалит» подтвердил реноме надежного поставщика ООО «ССК «Звезда»

 

Машиностроительный завод «Армалит» повторно прошел аккредитацию ООО «ССК «Звезда» (входит в состав дочерних Обществ ПАО «НК «Роснефть») на соответствие установленным требованиям в отношении правового статуса, финансовой устойчивости, благонадежности и деловой репутации предприятия.

В результате проведенной в апреле проверки по всем необходимым для подтверждения аккредитации 15-ти пунктам АО «Армалит» получило отметку о соответствии. Срок действия аккредитации равен 18 месяцам. Таким образом, в течение ближайших полутора лет АО «Армалит» допускается к участию в процедурах закупки продукции и последующей ее поставки на строящиеся заказы ССК «Звезда».

На сегодняшний день портфель заказов судостроительного комплекса насчитывает более 70-ти судов, предназначенных для обеспечения стратегически важного для нашей страны судоходства по Северному морскому пути, а, значит, у АО «Армалит» большой потенциал для сотрудничества на долгосрочную перспективу.

Впервые в качестве надежного поставщика арматуры для ССК «Звезда» предприятие зарекомендовало себя в 2019 году: была организована поставка дисковых затворов с электроприводами собственного производства на строящийся сухой док, самое большое гидротехническое сооружение страны. В 2020 году АО «Армалит» поставило арматуру для технического обеспечения процесса узловой сборки судов класса «Афрамакс».

В настоящее время машиностроительный завод «Армалит» – полноправный участник конкурса на поставку донно-бортовой арматуры для строящегося головного атомного ледокола «Россия» проекта 10510 «Лидер» и головного многофункционального НИС «Виктор Ильичев» проекта 123.

Для АО «Армалит» судостроительный комплекс «Звезда» является ключевым заказчиком и в значительной степени способствует реализации целевых задач ведущего российского предприятия по производству арматуры в части укрепления позиций на гражданском судостроительном рынке и диверсификации производства.

Новости Кировского района Санкт-Петербурга 12 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.