Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Стройматериалы для восстановления Мариуполя будут поставлять через морской порт

 

(CHELINDUSTRY)В Мариуполе Глава ДНР Денис Пушилин и зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин побывали на «Азовмаше», а также в Мариупольском торговом порту.

Как сообщил в своем ТГ-канале Денис Пушилин, в порту Мариуполя вовсю кипит работа. В настоящее время на работу принято уже более 400 сотрудников, которые преступили к работе.

По словам Главы ДНР, в мае, как и планировалось, через порт будет отгружена первая продукция из Республики, для этого предстоит еще очень много сделать.

«С учетом того, сколько стройматериалов понадобится Донбассу для восстановления, Марат Шакирзянович предложил использовать морской порт как транспортный хаб – погрузочно-разгрузочную площадку для огромной номенклатуры всего необходимого для масштабных работ. Традиционно порт в больших объемах отправлял металлопродукцию и зерновые. Помимо этого теперь он будет загружен еще и стройматериалами». - рассказал Пушилин.

Chelindustry. ru 8 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Пролив Босфор очищен от украинских мин — министр обороны Турции

 

В проливе Босфор нет никаких проблем с сообщением из-за дрейфующих мин, заявил глава Минобороны Турции Хулуси Акар 10 мая телеканалу «Хабертюрк».

По его словам, на данный момент Турция уничтожила три дрейфующие мины.

«Наши минные тральщики, вертолеты, беспилотники, морские патрульные самолеты и подразделения спецназа находятся в повышенной готовности. Мы внимательно следим за Босфором, контролируем входы и выходы из него, приняли дополнительные меры, чтобы не столкнуться с сюрпризами, установили радары», — отметил Акар.

Он заверил, что на текущий момент никаких проблем с судоходством в проливе нет.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские мины, установленные у портов в Черном море, из-за обрывов тросов могут дрейфовать в сторону Босфора.

ИА Красная Весна 10 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.