Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Maersk ушел из России не без потерь. Сейчас на территории РФ у оператора остается еще порядка 20 000 контейнеров

 

Maersk, специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов, потеряла более $700 млн после ухода из России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности, квартальная прибыль компании снизилась более чем на 5 млрд крон, это около $718 млн. Кроме того, оператор активно продает свои активы в российских портах, включая терминал и склад, а 2 мая была совершена последняя операция с грузом в российском порту.

В целом еще до того, как компания перестала принимать новые заказы, у Maersk в России было около 50 тысяч контейнеров, в данный момент на территории РФ остается еще порядка 20 тысяч.

Логирус 8 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В компании " Совкомфлот" намерены продать суда, эксплуатация которых не представляется целесообразной в силу введенных санкций

 

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Компания " Совкомфлот" планирует продать часть флота, эксплуатация которого стала нецелесообразна на фоне санкций, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Накануне РБК со ссылкой на британское издание Lloyd's List сообщало, что " Совкомфлот" планирует продать до трети флота. Однако в компании ТАСС заявили, что " появившиеся в СМИ слухи преувеличены".

" К продаже на рынке предлагается возрастной тоннаж, а также суда, эксплуатация которых не представляется целесообразной в силу введенных в отношении российского торгового флота ограничений", - сказали в компании.

Стоимость акций " Совкомфлота" в ходе торгов на Московской бирже на фоне новостей о продаже части флота снижалась на 4, 38%, до 40, 84 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки на 10: 48 мск.

В конце марта Минфин Великобритании предоставил генеральную лицензию сроком до 15 мая, позволяющую проводить операции с попавшей под санкции российской судоходной компанией " Совкомфлот".

РБК со ссылкой на издании Lloyd's List отмечало, что " Совкомфлот" планирует продать как минимум 40 судов из 121, а 4 судна уже отошли компании Koban Shipping, базирующейся в Дубае.

ТАСС 6 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.