Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выполните задание № 1.



 

Петухова Екатерина

Группа 313, 2 бригада

11. 05. 2020

Задание для студентов:

Выполните задание № 1.

Дайте определение медицинским терминам:  

 

1. Физеотерапия - область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов и разрабатывающая методы использования их с профилактическими и лечебными целями; совокупность физических методов лечения и их практическое применение.

 

2. Бальнеотерапия - метод лечения, профилактики и восстановления нарушенных функций организма природными и искусственно приготовленными минеральными водами.

 

3. Оксигенотерапия - метод лечения заболеваний с применением кислорода.

 

4. Оксигенация - это метод применения кислорода под высоким давлением в лечебных целях. Проводится в гипербарических барокамерах.  

 

5. Метаболизм - это совокупность процессов в организме, в результате которых поступившая еда, вода и воздух преобразуются в вещества, необходимые организму для жизнедеятельности.

 

6. Гирудотерапия - физиотерапевтический метод воздействия на организм человека при помощи медицинских пиявок.

 

7. Гирудин - антикоагулянт, 65-членный пептид, содержащийся в слюнных железах пиявок и в некоторых видах змеиного яда; предотвращает свёртывание крови путём подавления действия фермента тромбина и воздействия на некоторые другие факторы свёртывания крови.

 

8. Гипоксия - пониженное содержание кислорода в организме или отдельных органах и тканях.

 

9. Гидротерапия - комплекс разнообразных процедур, при которых воздействие на организм осуществляется с помощью воды разной температуры и давления.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.