1. 2. Популяризация дворового футбола;
1. 3. Сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы;
1. 4. Организация здорового активного отдыха.

2. Руководство соревнованиями.

2. 1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Железнодорожного района.

3. Участники, сроки и условия проведения.
3. 1. В турнире принимают участие любительские команды  в возрастной категории 11-15 лет.

3. 2. Время проведение турнира: 2 ноября 2013 года.
3. 3. Игры проводятся с учетом настоящего положения. Продолжительность матча - два тайма по 15 минут, перерыв 5 минут. Игра проводится по схеме 5 + 1 (5 в поле + вратарь).

3. 4. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

4. Судейство турнира.
4. 1. Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными организаторами.

4. 2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
4. 3. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

5. Порядок оформления команд.

5. 1. Для участия в турнире командам необходимо подать заявку в отдел по делам молодёжи культуры и спорта администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири – 11, каб. № 222) до 30 октября 2013 года.
5. 2. К заявке приложить копию паспорта или документ, подтверждающий личность каждого участника.
5. 3. В заявку разрешается вносить от 6 до 12 человек.

5. 4. Команда, не подавшая заявку в установленный срок, не может быть допущена к играм.

6. Награждение.
6. 1. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком победителя, грамотами и памятными сувенирами.
6. 2. Команда, занявшая 2 место, награждается грамотой и памятными сувенирами.