Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пермяков приглашают на «Сабантуй-2019»



Пермяков приглашают на «Сабантуй-2019»

6 июля с 11: 00 на стадионе Юность (улица Революции, 27) состоится городской национальный праздник татар и башкир «Сабантуй-2019».

Пермяков и гостей города ожидает насыщенная программа, интересная и детям, и взрослым: спортивные и шуточные состязания, бои мешками, поднятие гирь, перетягивание палки и каната, игры в шахматы.

Главное событие праздника – национальная борьба на поясах «Куреш», где свою силу может показать любой желающий. Сильнейший батыр будет награжден особым призом.

Запланирована обширная концертная программа. Зрителей порадуют песни на татарском, башкирском и русском языках, национальные танцы и игры для взрослых и детей.

Всем желающим представится возможность попробовать блюда национальной кухни, приобрести сувениры и отлично провести время.

Организатором мероприятия выступает Татарская национально-культурная автономия города Перми совместно с городским Курултаем башкир при поддержке администрации города Перми в рамках муниципальной программы

 

 

XI авиашоу «Крылья Пармы» состоится 6 июля 2019 на авиабазе «Сокол» (войсковая часть 88503) с 12: 00 до 18: 00.

  • Хэдлайнер авиационной программы – группа высшего пилотажа «Русские витязи», в составе которой прославленные российские военные летчики, чьи выступления неизменно украшают самые престижные мировые авиасалоны и авиашоу. Фигуры группового, парного и одиночного высшего пилотажа на многоцелевых истребителя Су- 30СМ в исполнении «Витязей» - настоящее искусство в небе.
  • Впервые на открытой экспозиции будет представлен Су-34, многофункциональный истребитель- бомбардировщик, поколения 4++, способный выполнять боевые задачи в любых погодных условиях, днем и ночью и на малых высотах. За характерную сплюснутую форму носа самолета летчики ласково его называют «Утёнок».
  • В этом году в пилотажной программе авиашоу – показательные выступления Федерации парашютного спорта Пермского края и демонстрационные полеты группы аэродромного комплекса малой авиации «Первушино».
  • На сцене выступят: исполнитель авиационной песни Николай Анисимов, лучшие авторы- «афганцы», известные по фестивалю «Автомат и гитара». Специальный оригинальный номер совместно с рок-гитаристами готовят воспитанники пермского хореографического училища. Классика, современность и высокое небо – «Крылья Пармы» объединяют лучшее, чтобы подарить зрителям и участникам незабываемые впечатления.
  • На специальной площадке представители спортивных федераций проведут мастер- классы по разным направлениям.

Авиашоу ориентировано на возрастную категорию 6+. В день проведения авиашоу до базы «Сокол» будут курсировать бесплатные автобусные маршруты от парковки магазина «Леруа Мерлен» (ш. Космонавтов, 164Б). Для личного автотранспорта организована парковка в 4 км от авиабазы «Сокол».

Семейный фестиваль «Веникфест» 7 июля в бывшем речном порту (Решетниковский спуск, 1 Digital port), начало с 11. 00

Проведите выходные
с размахом!

Развлечения на любой вкус:


  • Первый открытый чемпионат Пермского Края по банному мастерству
  • Бани на разный вкус и характер
  • Мастер - классы по парению
  • Парная акро - йога с рекордным количеством участников
  • Самая большая трезвая Вечеринка open - air с живой музыкой
  • Активности для детей и взрослых
  • Детская зона


Мы уже размахнулись, осталось только выпустить пар!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.