Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Библиотека нового поколения!. Ростов-на-Дону.  Ресурсы в помощь образованию



Библиотека нового поколения!

Библиотека

 в помощь образованию

 

Ростов-на-Дону

В настоящее время, чтобы получить информацию, многие обращаются к ресурсам Интернет, где не всё можно найти, к тому же получить массу непроверенной и недостоверной информации, что недопустимо для образовательного процесса. Современная библиотека -  это: печатные и электронные издания, различные способы оказания реальной помощи в стенах библиотеки и через виртуальные услуги.

 

Вы можете читать полные тексты художественных произведений в электронном виде, не выходя из дома,  или в любом другом удобном для Вас месте с помощью проекта «Библиотека в кармане»

 

Доступ к произведениям  можно получить с помощью мобильных устройств (смартфонов, планшетов, электронных книг). Вы или считываете QR-коды или непосредственно ищите на сайте ЦБС в Проекте «Библиотека в кармане»

 

 Ресурсы в помощь образованию

Предоставляем  бесплатный доступ:

Кфонду Национальной электронной библиотеки ( НЭБ ) из виртуального читального зала библиотеки. На сегодняшний день это более 2 млн. книг и жур­налов.

 

К получению правовой информации, размещенной в справочно-поисковой системе « Консультант Плюс » и « Гарант ».

 

К полнотекстовому ресурсу EastView ( ИстВью ) – статьи из периодических журналов по темам: психология и педагогика; экономика; общественные науки.

 

К электронным каталогам ЦБС, что даёт возможность самостоятельно найти информацию о книге, статье. Просто зайдите на Сайт Ростовской ЦБС http: //donlib. ru/ Ресурсы и услуги http: //donlib. ru/resursy. html Электронный каталог http: //cbs. donlib. ru/opacg/ Вход http: //cbs. donlib. ru/cgiopac/opacg/opac. exe

 

Узнать о новых учебных пособиях, поступающих в библиотеки Ростовской ЦБС, Вы можете на странице сайта: https: //donlib. ru/uchebnye-posobiya/



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.