Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





При себе иметь документ удостоверяющий личность, медицинскую справку или расписку (приложение 1).



При себе иметь документ удостоверяющий личность, медицинскую справку или расписку (приложение 1).

Расписку можно написать в манеже перед проведением соревнований.

5. Система проведения соревнований

Отжиманияот пола выполняются из исходного положения: упор лежа на полу; руки на ширине плеч; кисти вперед; локти разведены не более 450; плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибая руки надо коснуться грудью контактной платформы, затем, разгибая руки вернуться в исходное положение и зафиксировать его на одну секунду, продолжить выполнение упражнения.

Подтягивания на высокой перекладине выполняются из исходного положения: вис хватом сверху; кисти рук на ширине плеч; руки и ноги прямые; ноги не касаются пола, ступни вместе. Из виса на прямых руках необходимо подтянуться так, чтобы подбородок оказался выше перекладины, опуститься в вис до полного выпрямления рук, зафиксировать это положение не менее одной секунды. Подтягивания рывками или с использованием маха ногами (туловищем) не засчитываются.

 Поднимание туловища из положения лежа на спине, выполняются из исходного положения: лежа на спине на гимнастическом мате; руки за головой «в замок»; лопатки касаются мата; ноги согнуты в коленях под прямым углом; ступни прижаты партнером к полу. Участник выполняет максимальное количество подниманий туловища за одну минуту, касаясь локтями бедер (коленей), с последующим возвратом в исходное положение. Засчитывается количество правильно выполненных подниманий.    

6. Определение победителей                          

Победители и призеры в личном Первенстве определяются среди девушек и юношей, мужчин и женщин в возрастных категориях, по сумме правильно выполненных повторений в двух дисциплинах. Девушки и женщины выполняют отжимания от пола и поднимание туловища из положения лежа на спине. Юноши и мужчины выполняют подтягивания на перекладине и поднимание туловища из положения лежа на спине.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.