Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шарм-эль-Майя. Рас-Умм-Сид



Шарм-эль-Майя

Шарм-эль-Майя — район на побережье одноимённой бухты в юго-западной части Шарм-эль-Шейха. Эта бухта считается самой безветренной, так как со всех сторон защищена горами. Кроме того, именно здесь находится Старый город со множеством магазинов и кафе в арабском стиле, а также Старый рынок, в который за местным колоритом приезжают отдыхающие со всего города. Здесь можно найти самые разнообразные товары: одежду, продукты, духи и эфирные масла, коврики, папирус и многое другое.

Ещё одним приятным бонусом Шарм-эль-Майи являются настоящие песчаные пляжи с очень удобным входом в море, где можно не бояться пораниться о кораллы или камни. Так что если Вы планируете отдых с детьми в Египте, Шарм-эль-Майя — отличный вариант. К тому же здесь есть небольшая гавань, откуда можно отправиться на морские прогулки и экскурсии, в том числе и в знаменитый национальный заповедник Рас-Мохаммед.

Отели в бухте Шарм-эль-Майя
Первая линия:
Iberotel Palace 5*
Beach Albatros Sharm 4*
Dessole Seti Sharm 4*

Вторая линия:
Partner Turquoise Hotel 3*

Рас-Умм-Сид

Небольшая бухта Рас-Умм-Сид находится между Наама-Бей и Шарм-эль-Майя. Самым большим достоянием данной местности смело можно назвать коралловые рифы невероятной красоты, которые круглый год привлекают сюда как начинающих, так и опытных любителей подводного плавания, которых, казалось бы, сложно уже чем-либо удивить. Здесь есть даже мелкие пещеры, в которые можно погрузиться с инструктором, а практически при каждом отеле есть собственный дайвинг-центр.

Отели в бухте Рас-Умм-Сид
Первая линия:
Hilton Waterfalls 5*
Reef Oasis Beach Resort 5*
Renaissance Golden View 5*
Ritz Carlton 5*
Royal Grand Sharm 5*
El Faraana Club 4*
Iberotel Club Fanara 4*

Вторая линия:
Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*
Royal Paradise Resort 4*
Sharm Inn Amarein 4*
Amar Sina Egyptian Village 3*
Aida Better Life Resort 3*
Cliff Top Hotel 3*
Dolphina Country Club 3*
La Perla Sharm 3*
Karma Hotel 3*

Третья линия:
Rock Hotel 3*

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.