Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лук, арбалет и праща.



Лук, арбалет и праща.

Лук. 2д6 дамага. 10 метров - дистанция. 100 метров - максимальная дистанция. Выстрел, когда и лук и стрела в руках стоит 4 очка действия. Прицелиться 3 очка. Положить оружие на упор невозможно. (не выдается – 50 тысяч)

Арбалет. 2д6 дамага. 15 метров дистанция. 50 метров максимальная дистанция. Выстрел, когда арбалет заряжен, стоит 3 очка. Зарядить арбалет, когда он и болт в руках стоит 4 очка. Прицелиться или положить оружие на упор стоит 3 очка. (не выдается – 100 тысяч)

Праща. д6 дамага. 10 метров дистанция. 50 метров – максимальная дистанция. Выстрел, когда праща заряжена, стоит 6 очков. Зарядить пращу, когда она и камень в руках стоит 2 очка. Прицелиться или положить оружие на упор невозможно. (не выдается – 5 тысяч)

Не рассматривал более детально, ибо редко используется, безусловно хороший мастер может все это улучшить.

 

Броня.

 

1.   2. 3. 4. 5.
Сила*1; 5тысяч за единицу силы. Сила*2; 12 тысяч за единицу силы. Сила*3; 25 тысяч за единицу силы. Сила*4; 40 тысяч за единицу силы. Сила*5; 60 тысяч за единицу силы.

За каждые 3 использованные единицы силы вы получаете -1 пенальти к чуйке, скорости и координации, нося броню.

Единицы брони распределяются по частям тела, как вы пожелаете при покупке брони.

Если броня есть на части тела, как туда ни бей – все одно только через броню.

Щиты.

Имеется ввиду большой омоновский щит. Требует 10 силы. Может быть использован как упор для пистолета или товарищем для автомата\ружья. Дает пенальти в -2 к чуйке, скорости и координации. Дает +5 к навыку щита.

Возможны два действия.

Первое, полностью закрываешь одну сторону своей клетки от атак. Любое действие, включая уклонение, убирает эту позицию. Разрешено только движение. Стоит 2 очка действия.

Второе, пытаешься подставить щит под удар. Стоит 2 очка действия. В свой ход -текущих, в чужой – из следующего хода. Можно заявлять как вместе, так и вместо уклонения. В первом варианте придется заплатить очки действия и за уклонение и за блок щитом.

3 уровень – 10 брони, 20 тысяч, 4 уровень – 15 брони, 40 тысяч, 5 уровень – 20 брони, 80 тысяч.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.