Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Главное отличие голубой глины от традиционных лекарств: она не только ликвидируют конкретные болезнетворные факторы, но и нормализуют функции больных органов и тканей организма.



Глина является подлинной свидетельницей необыкновенного " взрыва" жизненных сил биосферы, и в ней, возможно, сохранились компоненты " живой воды", преобразившей жизнь вначале древнего Океана, а затем и всей планеты. Именно они определяют некоторые в буквальном смысле волшебные целительные свойства голубых кембрийских глин.

Она сохранила в себе частицы той таинственной силы, которая преобразила лик Земли 600 миллионов лет назад, в эпоху кембрийского бурного развития жизни и продолжают сохранять свои живительные свойства.

Голубая глина " Исцеление" добывается в Петербурге в шахтах, с глубины 90-100 метров, под тщательным санитарным и биохимическим контролем. Следует заметить, что при разведке петербургского месторождения голубых глин ООИ " Исцеление" результаты лабораторных испытаний оказались положительными лишь в 19-й по счету шахте. Всего исследовано около 30 шахт. После обработки по специальной технологии глина превращается в продукцию, используемую для различных косметических и лечебных целей.

Характеризуя лечебные свойства голубой глины, прежде всего следует сказать об её уникальном химическом составе. В её составе более 30 макро- и микроэлементов, в том числе жизненно необходимых. Соотношение макро- и микроэлементов в её составе аналогично соотношению этих же элементов в нашем организме (это не удивительно, учитывая её происхождение), переход микро- и макроэлементов из глины в ткани и субстанции организма происходит не быстро, как из водных их растворов, а постепенно, путем их диффузии из твердых частичек глины в клетки организма в ходе ионного обмена.

Таким образом, голубая глина оптимизирует минеральный состав тканей и субстанций организма. Применять голубую глину в качестве минеральной пищевой добавки следует отдельно, за полчаса до приема пищи, чтобы достичь максимального эффекта. Это же относится к её использованию в качестве энтеросорбента.

Препараты из голубой глины являются универсальной минеральной пищевой добавкой, пригодной и для изготовления лечебной минеральной воды в домашних условиях.

Кремний является основным элементом, определяющим лечебное свойство голубой глины, поэтому нельзя хотя бы коротко не остановиться на его значении для живых организмов и для человеческого в частности.

Кремний – один из важнейших элементов нашего организма, это важная составляющая всех соединительных тканей – кожи, кожных придатков, костей, кровеносных сосудов, хрящей, ногтей, играет большую роль в предотвращении остеопороза, снижая хрупкость костей, способствуя усвоению кальция в костной ткани, усиливает синтез коллагена и кератина, укрепляет клетки кожи, ногтей, волос. Существует явление возрастного дефицита кремния. На фоне его дефицита снижается эластичность сосудов, особенно крупных и средних артерий, склонность к формированию атеросклеротических бляшек, развитию ишемической болезни сердца, риску инфаркта миокарда, мозговых инсультов, нарушений функций головного мозга, в частности мозжечка.

Недостаток кремния проявляется в поражениях мелких сосудов, появляются мелкие кровоизлияния, волосы и ногти становятся сухими и ломкими, кожа дрябнет, нарушается координация движений, развивается общая слабость, повышенная раздражительность, чувство растерянности, трудность сосредоточения, повышенная чувствительность к шуму.

Кремний необходим при ухудшении соединительной ткани суставов, межпозвоночных дисков, сухожилий, стенок сосудов(варикозное расширение вен), остеопорозах, для укрепления волос и ногтей, усиления регенерации кожи.

В голубой кембрийской глине, специально обработанной по технологии «Исцеления» содержание оксида кремния достигает 60% причём органического происхождения, в наиболее биологически доступной форме. Поэтому она является одним из самых эффективных источников кремния.

Глина – уникальный энтеросорбент. Это связано с другим важнейшим качеством голубой глины - высокой адсорбционной способностью. Частички, размер которых не превышает 1/270 мм (у голубой глины " Исцеление" - менее 1/400 мм), покрыты множеством пор, площадь которых составляет 70-80% площади поверхности частицы.

Благодаря этому свойству голубая глина является прекрасным адсорбентом. Она великолепно поглощает шлаки и токсины из тканей, выводя их из организма. При этом, обладая зарядом электростатического электричества, полученным частичками глины в результате специальной обработки, они увеличивают проницаемость клеточных мембран и как бы " мягко" массируют клетки, не только очищая от шлаков и обогащая их микро- и макроэлементами, но и омолаживая их.

Третье очень важное свойство голубой глины – бактерицидное действие.

Это свойство играет большую роль при лечении язв, нагноений, а также различных воспалительных процессов, грибковых заболеваний. Не случайно с древнейших времен высушенная и хорошо перемолотая глина служила отличным антисептическим средством.

Два других свойства голубых глин менее очевидны и ещё сравнительно мало изучены, но их роль не менее важна.

Первое из них связано с мягкой магнитной заряженностью частиц глины, содержащей в себе ферромагнитные элементы, например, соединения железа. Это свойство приобретено голубыми глинами за последние 500 млн. лет, благодаря их неподвижному пребыванию в магнитном поле Земли.

Частички глины, имеющие внутренний магнетизм, являются своего рода диполями (наподобие магнитной стрелки), и при разведении глины водой ориентируются относительно друг друга. При наложении глины на кожу создается " мягкий" магнитный компресс, необычайно благотворно воздействующий на внутриклеточные процессы, стимулируя их, что буквально омолаживает клетки организма.

В 1см³ голубой глины - более 10 миллионов частичек различного размера. По теории вероятностей, какая-то их часть обязательно будет обладать частотой, кратной резонансной частоте биоэлектромагнитного поля именно вашего организма. И это обеспечит пусть небольшой, но вполне ощутимый резонансный скачок мощности, что, в свою очередь, может привести к исцелению от многих, в том числе и тяжких болезней.

Еще более таинственной является способность голубой глины структурировать - преобразовывать воду, с которой она соприкасается.

Частички глины в мезо- и макропорах образуют мономолекулярные и полимолекулярные слои. Они-то и становятся инициирующим фактором формирования гидромакромолекул.

Без гидромакромолекул невозможен синтез белков и молекул РНК и ДНК – носителей генетической информации.

Отдельные молекулы воды не способны ни образовать " строительную площадку" для синтеза, ни обеспечить транспортировку компонентов – «строительного материала» в цито- и протоплазме. Они гораздо меньше их по размеру. Но такую роль могут играть гидромакромолекулы, проникающие в прото- и цитоплазму клеток. Крупные гидромакромолекулы способны образовывать как бы пространственную опору, необходимую для сборки сложных молекул белков, РНК и ДНК.

Голубая глина, благодаря своему минеральному составу и высокой пористости своих частиц стимулирует образование значительного количества гидромакромолекул и этим превращая обычную воду в " живую", помогая, таким образом регенерации клеток различных тканей.

Это и объясняет то, что препараты голубой глины не только помогают при исцелении от болезней и недугов, но и омолаживают весь организм и его отдельные ткани и органы.

Уникальный химический состав, великолепные адсорбирующие свойства, " мягкая" магнитная заряженность и способность к формированию гидромакромолекул оказывают не только общеоздоравливающее влияние на весь организм и его подсистемы, но и направленное воздействие на некоторые конкретные дисфункции организма (например, повышенную кислотность, интоксикацию и т. д. ). Глина очищает и оздоравливает весь организм. Её воздействие на организм принципиально отличается от большинства традиционных лекарственных средств - она воздействует не на отдельный вид бактерий или на физиологическую функцию, а на всю совокупность процессов функционирования всего организма и его отдельных тканей и органов. Хотя есть немало заболеваний, излечиваемых с помощью голубой глины.

Главное отличие голубой глины от традиционных лекарств: она не только ликвидируют конкретные болезнетворные факторы, но и нормализуют функции больных органов и тканей организма.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.