Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГОЛУБАЯ ГЛИНА. «ИСЦЕЛЕНИЕ»



ГОЛУБАЯ ГЛИНА

«ИСЦЕЛЕНИЕ»

Обоснованность применения глины как добавки к пище подтверждается многовековым опытом медицины. Широко использовались глинистые минералы в Тибетской медицине (Трактат «Чжуд-ши»). Выдающийся врач и естествоиспытатель Ибн-Сина (1-2 в. в. н. э. ) рекомендовал к применению около 15-ти видов глин, в том числе и внутрь (в качестве монотерапии и в смесях), предполагая «вяжущее, мягчительное, охлаждающее и склеивающее действия». В народной медицине России и Украины глина применялась не только как наружное средство, но и добавлялась в пищу для предотвращения кишечных расстройств (Запорожские казаки во время походов).

В настоящее время глинолечение широко используется в лечебных учреждениях Украины, Германии, Швейцарии, Италии, Болгарии и других европейских стран. Французская фирма «Бофур Ипсен Интернешнл» поставляет в Россию препарат «Смекта» на основе глины (монтмориллонита), а французская лаборатория «Ален Бешар» - «Фарфоровую глину». Упоминается применение глин как противоядия при общих отравлениях, в том числе наркотическими веществами, и адсорбента бактерий.

Люди, решившие испытать на себе действие голубой глины, на собственном опыте убеждались: она действительно обладает незаурядными целебными свойствами. Многие слышали и даже читали о целительных свойствах голубой глины, кто-то с успехом ею пользовался, но мало кто знает, что же такое голубая кембрийская глина. На чём основаны её целительные свойства? В каких случаях и как её целесообразно применять? Не дает ли она побочных эффектов? Чем отличается от других видов глин?

    Фирма «Исцеление» на сегодняшний день – единственная фирма, которая широко и профессионально занимается разработкой и выпуском продукции на основе голубой кембрийской глины. Основные направления в деятельности – лечебная косметика и пищевые добавки.     

    Наша продукция, созданная на основе голубой кембрийской глины, имеет ряд свойств, особенно актуальных для сегодняшнего состояния здоровья населения и неблагоприятной экологической обстановки. Она содержит ряд жизненно важных макро- и микроэлементов (кремний, кальций, магний, железо, калий, натрий, медь, цинк, кобальт, селен, марганец и т. д. ), необходимых для нормального функционирования организма, его ферментной, эндокринной, сердечно-сосудистой систем, более богата биологически доступным кремнием по сравнению с другими видами источников, содержит в своём составе воду кембрийского периода, обладает электромагнитной заряженностью и является высокоэффективным природным адсорбентом.

Кембрийские голубые глины относятся к числу наиболее древних (они сформировались 530-600 млн. лет назад). Именно кембрийские глины обладают наибольшими целительными свойствами. Но в большинстве случаев эти глины из-за своей древности погребены на километровых глубинах и лишь в нескольких точках нашей планеты залегают близко к земной поверхности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.