Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к оформлению видеоматериалов



 

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Ассоциацией книгоиздателей России проводит с 29 октября по 31 октября 2021 года Всероссийский онлайн фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор.

На сайте фестиваля будет представлен Всероссийский просветительский онлайн-проект «Карусель народных сказок», который направлен на популяризацию русских народных сказок и сказок народов России.

Участие в проекте – это записать видео (видеозапись чтения сказки, мини-спектакль, театрализованное представление), продолжительностью – от 5 до 45 минут. Сказка может быть исполнена: артистом, писателем, библиотекарем, деятелем культуры и искусства.

Подготовленные видеоматериалы необходимо направить до 1 октября в научно-методический отдел ЧОДБ, chodb@yandex. ru

 

Победители будут отобраны на конкурсной основе экспертным советом. Результатом проекта станет уникальная электронная коллекция сказок, представленная на сайте фестиваля, портале РГДБ. Лучшие записи будут отмечены дипломами на Ежегодном совещании директоров библиотек РФ, обслуживающих детей. Все участники получат сертификаты.

Уверены, что участие в проекте представителей библиотечного сообщества будет способствовать привлечению внимания широкой аудитории к лучшим образцам фольклора, лежащим в основе многонациональной культуры нашей страны. Проект создаст возможность продемонстрировать уникальность и богатство литературного наследия каждого региона и объединит усилия специалистов по развитию интереса детей к чтению через знакомство с лучшими сказками народов России.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в научно-методический отдел по адресу электронной почты: chodb@yandex. ru

 

 

Требования к оформлению видеоматериалов



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.