Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава девятая



Пламя

 

11 часов утра.

Двадцатиэтажное здание черного цвет ас кучей окон. Надпись «Пламя» над входом. Легально эта корпорация занималась покупкой и продажей акций, а также скупкой дорогих ценных вещей (раритетов), чтоб потом и продать бизнесменам по договоренности или через аукцион. Для последнего же выделялся целый этаж здания, куда могли приходить разные люди, с деньгами разумеется, и выторговывать свои будущие ценности (картины, статуэтки и прочий хлам). На самом же деле, «Пламя» занималось криминальным бизнесом, и это был основной источник дохода. Так что все эти бумажные конторы на нижних этажах, там же – аукцион, встречи с бизнесменами, рандеву с представителями правительства – всё это для отвоа глаз. В здании были секретные комнаты, для которых не было дверей - на их месте были стены и тупики. И открывались они секретным способом. В подвале «Пламени» делали оружие, всех видов и цветов. На верхних этажах были секретные склады стреляющего добра. В секретной комнате-2 разрабатывали химические вещества, результаты которых клали в мешки. И всё это шло в секретную комнату-3, склад наркотиков всех сортов и вкусов. И всё это было для людей, которые солидно как легальны ебизнесмены приходили к Дракону – и покупали всё это дерьмо. Дракон держал преступников за жабры, и всё шло через его надзор. Вот что такое «Пламя».

На верхних этажах были приближенные магната. Сам Дракон был на 20-м в своем огроменном офисе с большим плоским телевизором и всеми удосбтвами. Сейчас в столовой 18 этажа ели охранники и прочие люди. Этобыла больша яобедня. Много столиков. Тут был свой повар. Охранники брали свой обед на подносе и несли на свой стол. Каждый сидел там, где должен был сидеть. Негласные правила. За одним из столиков, почти в середине столовой, сидели самые важные люди магната. Слева сидел плечистый крупный мужик, детина с лицом старого вояки. Было в нём, кроме горы мускулов, что-то туповатое. Но это не убавляло его грозного вида. Его сурового взгляда. А сейчас он просто сидел и уплеатл лапшу с курицей. В общем, для фаворитов Дракона еда была более-менее специальная. Для этого вояки, например, давалась двойная порция. И он всё это ел без малейшего зазрения совести. Причем толстяком он не был, но громилой – да! Звали его Скорпион.

Служил раньше в пехоте. Воевал в Афганистане. Профессионал. Но вышел на гражданку и коазался никому не нужен. Здоровяк, желавший войны. Ему нужно было убивать. А кругом был быт и серость дней. Скорпион смотрел рестлинг по телику и документальные фильмы о войне. Но потм его нашел Дракон, и теперь вояка являлся грозным оружием «Пламени», он и без кибер-жилета был опасен, а в жилете и вовсе непобедим. Что касается оного, это старая версия к-к. Обычный жилет как броня, но с более усовершенствованными способностями. Также – военный шлем и мощное оружие в руки. И Скорпион мог уложить целую толпу. Что неоднократно уже делал по приказам. «Скорпион» его прозвали в армии, за его неповторимый удар рукой. Он мог одним ударом кисти из сложенных вместе пальцев вперёд вырубить врага. Бил он в шею. И всегда знал куда. Как жало у скорпиона. Здесь же в «Пламени» кроме чёрной работы вояка также ходил на тренажёрный зал (он был здесь этажом выше), потел в нём с гантелям и прочими «качалками» - держал себя в форме. Также в своей комнате он смотрел тот же рестлинг, док-фильмы (благо теперь были деньги купить проигрыватель и диски) и даже читал – всё те же, военные истории. Основанные на реальных событиях. Также «втихую» Скорпи копил деньги на нечто заветное. То ли домик в тишине на природе, то ли танк или вертолет. Он и сам не знал. Но точно понимал, что не будет заниматься мочиловом вечно.

Рядом с этим бугаёрм на стуле сидел Изометор, когда-то. Беловолосый парень в красном прикиде. Он был правой рукой и дипломатом Дракона. Всегда носил с собой 2 светлых пистолета в «тайнике» рубашки, но не был воином по сути, его задача была следить за выполнением приказов и регулировать ошибки. Теперь стул пустовал.

Напротив сидели двое – парень с желтвыми короткими волосами, в солнечных темно-синих очках, и в синим прикиде; и рядом с ним всегда и во всём тихий молчаливый «зомби» со светлыми тусклыми волосами в синей рубашке с серым. Слева от первого блондина сидел мужчина в черной кофте с черными волосами и серьезным лицом. Справа от второго, блеклого – ткой же, но с коричневыми. Между Скорпи и черноволосым, сбоку за столом сидел еще один такой же, третий, мужчина с темными волосами. Это были ниндзя, без масок. Это был весь персонал столика.

Блондин в темно-синих очках. Зовут Ультрамен. Самая уникальная личность посреди всей этой столовой и полчищ охранников. В отличии от «патриота» Изометора и тупого послушного вояки, он вёл свою политику. Само его пребывание в этйо корпорации было случайностью и тайной корыстью с его стороны. У Ультрамена была своя организация, в ней он был босс, и она состояла из тьмы его послушных ниндзя. Ультрамен разрабатывал свои хитрые планы, о которых Дракон понятия не имел. Естественно, пришедши сюда, со своими слугами, Ультрамен не понравился ни Скорпиону, ни Изометору, в особенности. Но Ульту было абсолютно всё равно. Он занимался здесь, по дговору с магнатом, своим делом. А потом тут же уезжал в свою организацию. Долго он здесь не задерживался. Хотя целью его было разнюхать побольше о секретных разработках «Пламени». Также Ультрамен был единственным, у кого был к-к среди людей Дракона. А к-к имеет такую особенность, что только определенный пилот может управлять им – поэтому смысла воровать к-к у Ульта не было. Но последний всё равно никому не доверял, и поэтому таскал все свои костюмы всегда с собой. Для этого и служили эти 3 ниндзя, рядом вкушавшие обед. Они всегда таскали с собой 2 объемных чемодана с кодом. Третий ниндзя был надсмотрщиком. И они менялись. Что касается костюма №2. Его пилотом был блеклый блондин, о ктором известно было довольно мало. Он часто молчал и не проявлял никаких признаков присутствия. Одно точно – он во всём слушался Ультрамена и всегда ходил с ним рядом, словно тень. Звали его Орёл. И в чемодане-2 был его к-к. Ульт использовал этого парня как раз из-за костюма, потому что как человек - Орёл был никакой боец.

Вот и вся команда. После завтрака Дракон позвал Ульта к себе. Такое редко бывало. И вообще обычно вся информация шла через Изометора, который явно презирал Ультрамена и при случае, наверно, убил бы. Ульт поднялся по лифту на 20й этаж, прошел короткий коридор и тут же вошел в офис. Охрана пропустила его. Огроменная комната со стекольными окнами на потолке и стенах. Огромный стол. В конце которого – Дракон. Сзади него большой плоский экран. Дракон – мужчина с уставшим лицом, очень короткие черные волосы, щетина, серьезный благородный вид. Он ел свой роскошный завтрак, который, конечно, никак не мог сравниться с тем, что подавали в столовой. Дракон показал рукой сесть. Ультрамен сел напротив. Расстояние между ними было – огромный длинный стол. Но Дракон всё равно пристально смотрел на Ульта, как будто тот был впритык.

 

- Александр, - сказал босс, - ты себя утвердил. Я назначаю тебя главным по всем вопросам корректировки заданий. [Ультрамен, его звали Саша Санников, удивился] Изометор погиб [тот помотал головой] Ты его заменяешь, пока я не найду альтернативу. Разберись с проектом «Грифт», которым занимался Из, - тяжко выдохнул Дракон, - Тебе дан доступ в его комнату. Свяжешься с Седым, прояснишь ситуацию. Понял? [Ультрамен кивнул и встал], - босс сделал жест рукой, и Ульт быстро вышел из офиса.

 

           Проехав по лифту на 19 этаж, Ультрамен отыскал опочевальню белобрысого, ввёл код, вошел. Дверь ушла вправо и закрылась за ним. В комнате была кровать, напротив - коммуникатор с видеоэкраном. У стены – шкаф с разным барахлом. А так, в общем-то, тут было чисто. Ультрамен включил компьютерный коммуникатор на стене и кнопками нашел контакт с Седым. «Научный центр В». Экран долго-долго мерцал, затем появилось лицо учёного в очках с серыми волосами до плеч, на фоне белых стен и других людей в халатах.

 

- Слушаю, - сказал он.

 

           Ультрамен хмыкнул и снял очки. У него были голубые глаза.

 

- Изометор погиб. Вам это известно… Седой? – спросил Александр.

 

           Учёный обреченно кивнул.

 

- Что это за проект «Грифт»…? – Ульт посмотрел в сторону.

 

           Седой удивился, но всё же ответил:

 

- Кибер-солдат класса Армитрей. Индивидуальный характер: стремление к прогрессу, уважение первого командира, меткость, реакция, устойчивость.

 

           Ультрамен вздохнул:

 

- Что за бред… - прошептал он, - А кто заказчик этого супер-парня?

 

           Седой молча посмотрел на Ульта, а потом сказал:

 

- Изометор.

 

           Александр задумался. «Этот белобрысый кретин, кажется, хотел создать воина типа меня…». Это говорит только об одном. Покойный «ублюдок» планировал разорвать договор Ульта с Драконом. Ведь стоило начать серийное производство удачных проектов, и Ультрамен со своей свитой оказался бы ни с чем у разбитого корыта. Вся его уникальность перед боссом строилась из его кибер-способносткй, а дипломатическим даром Иза он не обладал.

 

- Скажите… - сказал вдруг Ульт издалека, - а могу я зарегистрировать еще один проект?

- Конечно, - кивнул Седой, - Назовите индивидуальный характер. Дизайин и пилот будут подобраны соответственно с параметрами.

- Пилот… - повторил Александр и ухмыльнулся, - Характеристика: нестереотипное мышление, сила, ярость, стремление убивать и послушность перед… заказчиком, - Ультрамен хищно улыбнулся.

- Название проекта? – спокойно спросил Седой.

 

           Ультрамен хмыкнул и задумался:

 

- Пожалуй… «Клещ», - сказал он, - Чтобы внедриться в самую глубь… - он снова заулыбался как маньяк.

- Хочу вас предупредить! – вдруг сказал обеспокоенно ученый.

- Что такое? – удивился Ульт.

- «Маяк» Грифта движется. Это значит, что он жив.

 

           Ультрамен был в шоке.

 

- Г…где? – сглотнул он.

- Включите опцию слежения, - подсказал Седой.

 

           Ульт тут же вырубил связь и включил пеленгатор. На черном фоне были белые контуры города сверху, карта. И по ним шла красна мигающая точка… Александр тут ж еулыбнулся сам себе и выбежал из комнаты.

           Он собрал Орла и троих ниндзя с собой. Они спустиись на гипер-лифте вниз. Это был секретный лифт – для своих. Он за 5 секунд доставлял с самого верха вниз и наоборот. Пятеро сели в фургон. Один за руль. Ультрамен рядом. А двое ниндзя с чемоднами и Орёл в багажнике. Машина тронулась. По пути Орёл переоделся в к-к по приказу Ульта – на всякий случай. В руках Александр держал прибор слежки, и они ехали согласно передвижениям точки. Ульт ликовал.

           Вскоре фургон выехал в парк, спокойно доехав до фонтана. Людей вокруг еще особо не было. Точка мерцала где-то здесь. Ультрамен дал шоферу-ниндзя знак выйти, и они вместе с ним стали прочищать местность. Ультрамен глядел в пеленгатор и не понимал, кругом не было ни одного человека! Что такое «Грифт» - воздух что ли? И тут Ульт увидел что-то мигающее красным. Он подошел поближе. На большой декоративный камень приземлилась ворона. К её тушке клеем, или чем, был прикреплен датчик, мерцающий красным. Ульт, не веря, снова глянул на прибор – да, именно здесь, показывал он. Александр в ярости схватил птицу за глотку и вытащил пистолет правой рукой.

 

- Сволочь… - процедил он и выбил невинно йжертве кишки. Датчик от выстрела заглох и деактивировался.

               

           Ультрамен только что пропустил возможность тайком прикарманить к-к. Он грубо сделал жест шоферу, и они помчались к чертям отсюда …

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.